• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Адвокат Геворга Лорецяна ходатайствовал о допросе Араика Арутюняна
    Опубликовано: 2020-01-27 23:56:06
    Адвокат бывшего замминистра образования, науки, культуры и спорта РА Геворга Лорецяна ходатайствовал о допросе министра ОНКС Араика Арутюняна. Защитник пояснил, почему этот допрос так важен.

    «За несколько дней до ареста Лорецян подал заявление об увольнении. В частности, попросил министра, чтобы тот ходатайствовал премьеру об его отставке. Думаем, это наше заявление имеет важное значение для дела, в частности, если предъявлено обвинение в том, что он собирался оказать поддержку той или иной компании, связанную с его должностным положением, то все это доказывает, что у него не было подобного намерения, более того, он даже собирался уволиться. Мы не знаем, изъял ли следователь это заявление в ходе соответствующих обысков, поэтому мы ходатайствовали, чтобы министр был допрошен и соответствующие показания об этом», - сказал Саакян, добавив, что не знает, почему Лорецян хотел уволиться.

    Лорецян был задержан, а затем арестован в начале декабря. 7 декабря ему, его водителю и председателю одного из футбольных клубов РА, было предъявлено обвинение получении взятки в особо крупных размерах, в качестве меры пресечения для них был избран арест. Согласно сообщению, распространенному СНБ, заместитель министра ОНКС, оказывая поддержку указанному хозяйствующему субъекту в конкурсах, объявленных с целью приобретения спортивного оборудования и спортивной одежды для нужд учреждений, подведомственных министерству, в обмен на это при помощи водителя договорился получить взятку в особо крупных размерах. Сразу после передачи хозяйствующим субъектом части денег водителю замминистра последние были пойманы.

    Решение об аресте Лорецяна было обжаловано в Апелляционном суде, но ходатайство было отклонено, и Лорецян остался под арестом. В конце декабря решением премьера РА Никола Пашиняна он был освобожден от должности.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.