• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дело о найденном на заводе экс-премьера Армении оружии направлено в суд
    Опубликовано: 2020-02-06 20:00:21
    Уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия и боеприпасов с обвинительным заключением направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

    Расследуемое в Специальной следственной службе уголовное дело по части 2 статьи 235 УК РА поступило в Генпрокуратуру РА 30 января 2020 года.

    Следствием получены достаточно фактических данных о том, что житель села Мхчян Араратской области Г.А. незаконно в обход ограничений, предусмотренных законом РА “Об оружии”, приобрел более одного десятка единиц огнестрельного оружия разного вида и порядка трех тысяч патронов заводского производства, пригодных к стрельбе.

    Г.А. в предварительном сговоре с жителем села Мргавет А.Г. незаконно перевез вышеупомянутое оружие и боеприпасы и хранил на территории механико-ремонтного завода в селе Мхчян, фактически принадлежащего одному из бывших премьер-министров Армении. Указанное оружие и боеприпасы были обнаружены и изъяты в ходе обыска, проведенного 6 августа 2018 года сотрудниками Службы национальной безопасности Армении на данной территории.

    В связи с выдвинутым обвинением Г.А. не высказал позиции и отказался от дачи показаний. Между тем А.Г. сообщил, что хотя не признает себя виновным в инкриминируемом ему деянии, однако сожалеет о случившемся. Он дал признательные показания, которые подтвердил и на очной вставке с Г.А.

    Прокурор, осуществляющий надзор за законностью предварительного следствия, утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, и направил его в суд первой инстанции Араратской и Вайоцдзорской областей.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.