• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему выгодно покупать вторичку в Винницкой области?
    Опубликовано: 2020-02-24 22:34:27

    Будущие домовладельцы могут ограничить спектр своих поисков только новостройками. Таковых в Винницкой области сегодня много. Правда, как показывает статистика, эти предложения не всегда рентабельны и актуальны. Покупатель рискует натолкнуться на массу проблем и препятствий.

    Изучить квартиры в Винницкой области выгодно по нескольким причинам. Местный вторичный рынок включает десятки вариантов. Причём не всегда это старые дома, а также квартиры, которые имеют массу проблем и подводных камней.

    Чтобы обезопасить себя от рисков, можно воспользоваться поддержкой специализированных ресурсов, а лучше профессиональных агентств. Таковых в области сегодня много. Наличие посредника – это всегда определенная гарантия безопасности.

    Что говорит в пользу вторички?

    Покупатель стоит обратить внимание на ряд деталей:

    • Вторичный рынок содержит квартиры, возраст которых может не превышать 10-15 лет. Это жилой комплекс, построенный в начале двухтысячных. В большинстве речь идет о кирпичных домах с хорошей планировкой, просторными кухнями и санузлом.
    • Домовладелец может изначально подобрать квартиру, которая будет подходить его личным предпочтениям. В частности это касается близости к месту работы, школам, детским садам или другим муниципальным объектам. Все эти нюансы по итогу складываются в оптимальный уровень комфорта.
    • Можно найти квартиру на удобном этаже и в комфортном микрорайоне. В частности это касается спальных микрорайонов, формирование которых завершилось сравнительно недавно. Это значит, что, даже несмотря на приобретение вторички, пользователь все равно получает дом в современном городе с доступом ко всем городским благам.
    • На вторичке всегда есть возможность торга. Это значит, что можно разговаривать с разными покупателями, предлагать им альтернативные варианты и за счет этого получать скидку.

    Еще одна причина выбрать старую квартиру в Винницкой области – это возможность найти жилье с перепланировкой. Это значит, что домовладелец может получить квартиру с просторными помещениями и интересным дизайнерским ремонтом.

    Почему стоит покупать через агентство?

    В Украине легко можно обойтись без услуг посредников. Профессиональный сайт объявлений по недвижимости предлагает фильтровать предложения от агентств и непосредственно домовладельцев. Правда, сотрудничество с агентом защищает новичка от ряда ошибок:

    • Проводится всесторонняя проверка договора. Договор купли-продажи может поставить покупателя в безвыходную ситуацию. Так действует чёрный риэлтор и мошенник, который выдает себя за реального домовладельца. Покупатель подписывает договор, передает деньги и по факту не получает ничего.
    • Инициируется всесторонняя проверка документов. Речь идет о паспорте, праве собственности, а также о претензиях со стороны других потенциальных собственников. На вторичке квартиры могут принадлежать родственникам, бывшим супругам, детям или наследникам.
    • Организуется проверка строительно-технической базы, жилого комплекса и непосредственно самого объекта недвижимости. Это помогает выявить критические проблемы. Среди таковых можно назвать плесень, которая может полностью поразить квартиру и сделать ее непригодной и небезопасной для проживания.

    Агент требует определенной предоплаты, но это становится гарантией для будущего собственника. Если что-то пойдёт не так, то клиент агентства может вернуть все деньги и аннулировать сделку и при этом не ждать долгих судебных разбирательств.

    Для компании вторичка – это основной сегмент работы. Именно тут представлена основная масса квартир, а также есть возможность для выгодной наценки и получения процента. Поэтому обычно в базе компании уже имеются десятки жилых площадок, готовых к реализации.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.