• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр обсудил c родителями погибших военнослужащих вариант решения поднятой ими проблемы
    Опубликовано: 2020-03-10 17:26:47
    Премьер-министр Никол Пашинян накануне в правительстве встретился с родителями погибших военнослужащих. Он отметил, что целью встречи является нахождение выхода из сложившейся ситуации.

    «Во-первых, хочу сказать, как я отношусь к тому факту, что очень часто, с определенной периодичностью вам приходится организовывать акции перед зданием правительства или различных государственных ведомств. Я не знаю, как это выглядит со стороны, однако это всегда большая боль для меня, и я думаю, что это также большая боль для Республики Армения и нашего народа.

     
    Однако здесь есть глобальный вопрос: а чем все это закончится? Потому что здесь есть очень простая задача: мы должны найти решение, потому что это, в первую очередь, большая боль для вас, а также большая боль для нашего народа. Мы должны понимать, что должны найти решение, я считаю это нашей общей проблемой, и, говоря об общей проблеме, я имею в виду проблему нашего народа, потому что у людей возникает естественный вопрос о том, что это за история и когда эта история закончится», - сказал Пашинян.

    «Это проблема для нашего государства, Вооруженных сил, правоохранительных органов, правительства, и поэтому я пригласил вас сегодня предложить варианты решения, потому что на нашей первой встрече мы согласились с какой-то формулой решения, но как мы поняли, эта формула не работает и нам нужно найти новую формулу. Но я хочу, чтобы мы сначала договорились о том, что мы все согласны со следующим аргументом: мы должны принять истину, независимо от того, какова эта истина, независимо от того, насколько приемлема или не приемлема она для каждого из нас, и насколько мы хотим смириться с ней. Но в конце концов мы все должны столкнуться с этой истиной лицом к лицу.

    И сегодняшней задачей я считаю следующее: в результате всего этого вы должны прекратить свои акции не потому, чтобы просто прекратить их, а потому, что мы должны договориться о способах достижения истины. Если, конечно, мы не придем к согласию, вы, естественно, продолжите, - отметил премьер-министр.

    Глава правительства предложил родителям сформировать совместную альтернативную следственную группу, которая будет состоять из трех адвокатов, которым они доверяют. Никол Пашинян отметил, что в состав следственной группы также войдут три предложенных им адвоката, кандидатура которых также должна получить одобрение родителей. Премьер-министр добавил, что все расходы на адвокатов возьмет на себя правительство, а родители, по согласованию со следственной группой, определят принцип расследования уголовных дел: в алфавитном порядке или по сроку давности дел. Также была подчеркнута важность обеспечения того, чтобы члены следственной группы до этого не имели никакого отношения к соответствующим уголовным делам.

    Состоялось обсуждение вокруг предложения премьер-министра, Никол Пашинян выслушал вопросы и предложения родителей. В результате вышеупомянутое предложение было одобрено, и была достигнута договоренность о том, что родители представят своих кандидатов в адвокаты в письменном виде 10 апреля. Никол Пашинян также предложил до 10 апреля встретиться еще раз, чтобы продолжить обсуждение в рабочем порядке.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.