• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Круизный лайнер с COVID-19 на борту причалил в калифорнийском Окленде
    Опубликовано: 2020-03-11 19:56:00
    Круизный лайнер Grand Princess, на борту которого выявлен 21 случай заражения коронавирусом SARS-CoV-2, пришвартовался в порту калифорнийского города Окленд 9 марта.

     
    Пассажиры сойдут на берег, откуда их доставят автобусами домой, в больницы или на военные базы. Там они будут находиться в карантине на протяжении минимум 14 дней. Экипаж пройдет карантин на борту лайнера. На судне находится около 3500 человек.

    Вирус обнаружен у 19 членов экипажа и двух пассажиров, пишет Deutsche Welle. Круизный лайнер несколько дней простоял у побережья Калифорнии после того, как стало известно о кончине одного из бывших пассажиров Grand Princess от пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом. Речь идет о 71-летнем мужчине, путешествовавшем на лайнере в феврале. Коронавирус был обнаружен еще у четырех человек, находившихся на борту в те дни.

    Grand Princess принадлежит той же компании, что и лайнер Diamond Princess, простоявший в феврале 2020 года две недели в порту японской Иокогамы из-за вспышки коронавируса на борту. Тогда заражение было выявлено почти у 700 человек, шесть из них впоследствии скончались от легочной болезни.

    Распространение вируса SARS-CoV-2 началось с китайской провинции Хубэй в декабре 2019 года. С тех пор он проник более чем в 100 стран. В США с начала вспышки выявлено 708 инфицированных, 27 больных скончались, 15 выздоровели. Власти нескольких штатов ввели режим чрезвычайного положения.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.