• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Создание Объединенной Армении становится национальной стратегией армянского народа
    Опубликовано: 2020-04-09 17:03:15

    Создание де-факто и де-юре Объединенной Армении становится национальной стратегической задачей армянского народа. Подобное мнение выразил NovostiNK эксперт по проблемам безопасности Рачья Арзуманян.

    “Именно к этому ведет отсутствие у армянской власти, элиты желания выйти из постсоветского фрейма. Последнее обусловлено ее зависимостью от внешних центров силы. Именно неготовность Еревана к “миацуму”, неготовность совместить с этой идей революцию, системные реформы придают завершению “миацума” статус общенациональной задачи всех армян”, - подчеркнул он.

     

    О том, что Армении не удается вырваться из исторически обреченного советского и постсоветского фрейма, по оценкам Арзуманяна, свидетельствует завершающийся транзит власти в Арцахе. Как следствие армянская государственность, ее пространство остаются разорванными и уязвимыми для вторжения внешних центров силы, в том числе, и прямого. Аналитик убежден в невозможности перехода армянского народа, государственности к целям и задачам XXI века в условиях неразрешенности проблемы предыдущих веков.

    В качестве ближайшей задачи на этом пути аналитик называет создание объединенных Вооруженных сил Армении, объединенных органов всех прочих силовых министерств и ведомств, налоговой и судебной системы. На его взгляд, нелегитимность и слабость формирующейся арцахской власти позволит решить эти задачи достаточно быстро. После чего можно будет приступить к юридическому процессу объединения Армении и Арцаха в федеративное государство.

    “Объединение Армении должно стать императивом армянского народа, делом сохранения армянской государственности, причем, реализация данных задач должна происходить в Ереване. К великому сожалению, Степанакерт право и возможность формулировать и оформлять национальные и политические цели и задачи армянского народа потерял, превратившись во всех смыслах в провинцию Армении”, - подытожил аналитик.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.