• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сурен Папикян принял участие в дистанционном заседании рабочей группы коллегии ЕЭК
    Опубликовано: 2020-04-17 05:27:21
    Согласно решению Евразийского межправительственного совета, состоялось очередное дистанционное заседание рабочей группы Коллегии Евразийской экономической комиссии, в котором приняли участие руководители уполномоченных органов в сфере транспорта правительств Армении, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства территориального управления и инфраструктур Армении.

    Участники заседания обсудили вопрос поэтапной либерализации международных автомобильных грузоперевозок между государствами-членами ЕАЭС и странами, не являющимися членами ЕАЭС, представленный правительством Беларуси с целью внесения доработки в документ, определяющий стратегические направления развития Евразийской экономической интеграции до 2025 года.

     
    Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, представляя предложения армянской стороны, подчеркнул, что процесс либерализации является важным компонентом экономической интеграции и по несогласованным вопросам, касающимся транспортной сферы документа стратегических направлений, необходимо руководствоваться логикой равенства и единства.

    “Правительство Армении разделяет предложение своих коллег из Беларуси и убеждено, что либерализация будет стимулировать рост конкуренции в автомобильных грузоперевозках, создаст равные условия для грузоперевозчиков государств-членов ЕАЭС, а в некоторых случаях и конкурентные преимущества перед перевозчиками третьих стран”, - сказал министр Папикян.

    Предлагаемое регулирование, по словам Сурена Папикяна, исходит из интересов не только национальных грузоперевозчиков, но и граждан стран-членов ЕАЭС, поскольку оно обеспечит доступные транспортные услуги и рыночные демонопольные условия, в результате чего снизится потребительская цена на перевозимые товары.

    В ходе заседания представители правительств стран-участниц коснулись соответствия предлагаемого регулирования положениям Договора о ЕАЭС, обменялись мнениями вокруг внутригосударственных законодательных регулирований, касающихся автомобильных грузоперевозок в третьи страны.

    Итоги обсуждения будут представлены на внеочередном заседании Евразийского экономического совета, которое состоится 20 апреля также в формате видеоконференции.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.