• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На службе для избранных в храме у Кремля молились прихожане на Porsche
    Опубликовано: 2020-04-21 14:21:22

    На пасхальной службе «для избранных» в храме напротив Кремля, на которой заметили актера Ивана Охлобыстина, молились зажиточные прихожане. Об этом сообщило издание Baza.

     

    По его данным, на службе в храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках находилось около 60 человек, среди которых были люди на машинах представительского класса, в том числе Porsche. На службе заметили Охлобыстина с семьей, один из членов которой недавно переболел коронавирусом. Мероприятие, по информации Baza, охраняла полиция.

    По словам служительницы церкви, вход для обычных людей на службу был закрыт. «Своим» заранее оформили «спецпропуска по спискам», однако она подчеркнула, что речь идет только о работниках храма и членах их семей. В общей сложности, по ее словам, на службе присутствовали 10-15 человек.

    Русская православная церковь (РПЦ) в апреле после рекомендации санитарных властей Москвы распорядилась временно закрыть храмы города для прихожан и проводить службы только при участии клира. В мэрии столицы отказались комментировать ситуацию вокруг пасхальной службы, однако заявили, что давали РПЦ «лишь рекомендации» по поводу проведения церковных служб, а не запрещали их.

    zdravoe.com

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.