• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мотивация решения оставить Роберта Кочаряна под арестом осталась неизвестна
    Опубликовано: 2020-05-15 16:00:39

    Мотивация судьи Анны Данибекян, послужившая основанием ее отказу выпускать под залог из под ареста экс-президента Роберта Кочаряна мне лично неизвестна. Подобное мнение выразил экс-премьер Армении Хосров Арутюнян.

    Решением судьи Суда общей юрисдикции Еревана Анны Данибекян от 13 мая экс-президент Армении Роберт Кочарян останется под арестом. Вердикт подлежит обжалованию в течение 10 дней.Вердикт стал ответом на представленные 8 мая поручительства экс-премьеров Армении Карена Карапетяна, ВазгенаМанукяна, Хосрова Арутюняна и Арцаха Анушавана Даниеляна.

     

    “Нам известна лишь концовка решения, но неизвестно, то на чем основывалось данное решение. Представляя данное поручительство, мы опирались на правовые основы. И согласно нашим представлениям, их было вполне достаточно для принятия решения о смене меры пресечения. Самое главное эти основы всецело соответствовали букве закона”, - заметил он.

    Согласно Арутюняну, осуществляя данное поручительство, он и его коллеги исходили из доверия в отношении Кочаряна. В первую очередь, будучи уверенными в отсутствии каких-либо проблем для правосудия со стороны Кочаряна в случае его выхода на свободу. Он напомнил, что сам Кочарян по завершении судебного заседания 8 мая заявил, что суть поручительства экс-премьеров в его отношении отнюдь не является в установлении над его действиями личного контроля со стороны поручителей.

    “С сожалением приходится констатировать, что все эти нюансы плюс ситуация с распространяющейся угрозой коронавируса судом учтены не были. Мне кажется, что одних этих реалий было достаточно для смены меры пресечения, не говоря уже о нашем поручительстве и поручительстве адвокатов о залоге. К сожалению, сегодня мы имеем то, что имеем, меж тем, это была прекрасная возможность сделать шаг в направлении построения правового государства”, - подытожил экс-премьер.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.