• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Танкян: Пришло время для мирной революции в Азербайджане
    Опубликовано: 2020-07-17 14:44:15

    Известный американский музыкант армянского происхождения, вокалист рок-группы System of a Down Серж Танкян призвал провести в Азербайджане мирную революцию наподобие той, что прошла в Армении в апреле-мае 2018 года. Соответствующую запись Танкян сделал в Instagram, разместив фото с изображением президента Азербайджана Ильхама Алиева с хештэгом #STOPALIYEV.
    «Это Ильхам Алиев. Он - нефтеолигарх-президент Азербайджана. Он унаследовал власть от своего отца Гейдара и сделал свою жену вице-президентом. Азербайджан – все что угодно, но не демократия. Мы никогда не увидим мир между Азербайджаном и Арменией до тех пор, пока у азербайджанцев не будет должного руководства и права голоса решать собственную судьбу. Пришло время для Азербайджана провести мирную революцию, подобную бархатной революции в Армении в 2018 году, чтобы было разумное лидерство и, надеюсь, мир», - напосал музыкант.
    В ночь на 16 июля азербайджанская сторона предприняла попытку диверсии на границе с Арменией с участием более 100 азербайджанских солдат из сил специальных назначений. Целью был захват позиции «Анвах» («Бесстрашный»). Противник был отброшен, армянская сторона не понесла потерь.
    С 12 июля на армяно-азербайджанской госгранице идут боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. Все обстрелы со стороны противника заглушаются ВС Армении. Армянская сторона понесла 4 потери, с азербайджанской стороны известно и 12-ти - Баку признал гибель генерала и полковника в столкновениях. Вооруженные силы Азербайджана обстреляли армянские селения Чинари, Айгепар, Неркин Кармирагбюр и город Берд.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.