• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении предоставит компаниям беспроцентные кредиты на закупку винограда
    Опубликовано: 2020-08-14 14:54:48

    Принятой накануне программой содействия сельскохозяйственной сферы правительство намерено оказать содействие компаниям в период закупки винограда, предоставляя им до 3 млрд. драм беспроцентного кредита сроком на 2 года. Об этом сегодня, 14 августа, заявил министр экономики Армении Тигран Хачатрян, представляя детали принятых правительством антикризисных программ, направленных на ликвидацию негативных экономических последствий пандемии коронавируса.

    По его словам, несмотря на то, что содействие коснется компаний, производящих вино и коньяк, однако условием для участия в программе является то, что суммы будут получать не сами компании, а они будут перечисляться на счета фермерских хозяйств, производящих виноград.  Иными словам, при каждом закупе винограда, правительство будет перечислять средства, чтобы компании не запаздывали с выплатойза виноград из-за сложного финансового положения.  Это будут беспроцентные кредиты, которые указанным компаниям будут выдаваться сроком на 2 года.

    Причиной подобного особого подхода к производителям вина и коньяка, объяснил министр, является существенное  сокращение объемов продаж этих компаний как на внутреннем, так и на внешних рынках.  Объемы продаж сократились в целом более чем на 30%, проинформировал Хачатрян.  Основная причина падения уровня продаж заключается в том, что из-за пандемии сфера общественного питания в определенный период не работала, а сейчас работает не в полном объеме.  На фоне падения объемов продаж сокращаются не только финансовые возможности компаний, банковская система также начинает проявлять к ним особую осторожность. Именно по этой причине государство намерено обеспечить эти компании достаточными объемами финансовых средств для того, чтобы не возникло сложностей ни с закупом винограда, ни с выплатами фермерским хозяйствам.

    Максимальная планка кредита установлена на уровне 3 млрд драм, льготный период составит – 3-6 месяцев.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.