• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оптимальный уровень витамина D
    Опубликовано: 2021-11-09 23:45:16

    Хотя не существует установленного порога передозировки витамина D, верхний уровень потребления обычно составляет около 4000 МЕ в день для большинства людей, от детей до подросткового возраста. Если вы принимаете жидкие добавки, убедитесь, что капельница четко помечена, чтобы вы могли получить правильную дозировку и избежать нежелательных побочных эффектов.

    Передозировка вызывает гиперкальциемию или слишком много кальция в крови. Если гиперкальциемию не лечить, это приводит к избыточным отложениям кальция в мягких тканях и органах, таких как почки, печень, желудок, легкие и сердце, вызывая боль и даже повреждение органов.

    Прием чрезмерного количества витамина D может вызвать побочные эффекты, обычно начинающиеся с потери аппетита, тошноты и рвоты. За ними часто следует зуд, слабость, бессонница, нервозность, общая депрессия, обильное мочеиспускание, чрезмерная жажда и, в крайних случаях, почечная недостаточность. Другие симптомы передозировки витамина D включают аномальный рост костей, диарею, раздражительность, потерю веса и тяжелую депрессию.

    Лечение отравления витамином D начинается с ограничения приема добавок и ограничения потребления кальция. Воздействие солнечного света в течение длительного времени обычно не вызывает передозировки, поэтому это не играет большой роли в преодолении побочных эффектов.

    Кто подвержен побочным эффектам? Люди с определенными заболеваниями, такими как гиперпаратиреоз, более чувствительны к этому и более склонны к развитию гиперкальциемии, если они получают слишком много витамина D.

    Гиперкальциемия у матери во время беременности может повысить чувствительность будущего ребенка. Это может привести к трагическим последствиям, таким как умственная отсталость и деформации лица ребенка. Беременным или кормящим женщинам следует проконсультироваться с врачом перед приемом добавки витамина D.

    Для жидкой формы, предназначенной для младенцев, официальная медицина рекомендует, чтобы капельница содержала не более 400 МЕ. Младенцы до одного года должны употреблять не более 1000 МЕ в день. В ноябре 2010 года Институт медицины (IOM) увеличил суточный верхний предел до 2500 МЕ для детей от 1 до 3 лет. Для детей в возрасте от 4 до 8 лет максимальная доза составляет 3000 МЕ в день.

    Если вы здоровый взрослый человек и принимаете большие дозы витамина D, у вас могут быть серьезные побочные эффекты. Все опубликованные случаи токсичности, связанной с гиперкальциемией, включают потребление более 40 000 МЕ в день. Если ваше собственное потребление этого вещества упадет ниже этого предела, то ваш результат, скорее всего, будет благоприятным.
    Читать тут -

    https://usavitamines.com/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.