• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • БЮТ намерен пикетировать Посольство и консульство России
    Опубликовано: 2006-01-12 16:53:00

    Блок Юлии Тимошенко будет обращаться к общественности Украины и России с призывом повлиять на правительства двух стран с целью денонсировать Соглашение о ценах на поставку и транзит природного газа.

    Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил народный депутат Андрей Шкиль.

    Кроме того, БЮТ обратится к украинцам с призывом пикетировать Посольство и консульство Российской Федерации. При этом Шкиль не сообщил, когда именно соратники Тимошенко будут пикетировать российское посольство.

    Шкиль и народные депутаты Левко Лукьяненко и Владимир Яворивский назвали подписание «газового» Соглашения изменой национальным интересам. Они прогнозируют, что ситуация, в частности экономическая, в Украине может ухудшиться.


    Так, Яворивский убежден, что готовится «колоссальная западня для нового правительства». По его словам, уже после I полугодия 2006 года цены на газ могут подняться, Украина влезет в долги и будет вынуждена расплачиваться собственной газотранспортной системой.


    Лукьяненко считает, что бюджет придется пересматривать дважды: сейчас, имея цену $95 за 1 тыс.кубометров газа, и тогда, когда цена повысится. К тому же на оплату газа пойдут средства, которые были предусмотрены на образование, медицину, оборону. Это, в свою очередь, приведет к инфляции и ухудшению жизни граждан.


    Учитывая все вышесказанное, представители БЮТ убеждены, что Соглашение обязательно должно быть денонсировано. Со стороны Украины это может сделать как Президент, так и Верховная Рада, издав соответствующий Закон. Шкиль убежден, что если Соглашение будет денонсировано, «Украина останется не просто с газом, а даже с дешевым газом».


    Кроме того, БЮТ предлагает Президенту Украины набраться мужества, обратиться к нации, признать свою ошибку и назвать Соглашение от 4 января 2006 года изменой национальным интересам.

    Также представители БЮТ настаивают на отстранении от газового рынка структуры «Росукрэнерго» и проверке хозяйственной деятельности НАК «Нефтегаз Украины». Генеральную прокуратуру Украины БЮТ призывает дить уголовные дела против экс-президента Леонида Кучмы, экс-премьер-министра Виктора Януковича, бывшего председателя правления НАК «Нефтегаз Украины» Юрия Бойко, заместителя председателя правления НАК «Нефтегаз Украины» Игоря Воронина, Премьер-министра Юрия Еханурова, главы «Нефтегаза Украины» Алексея Ивченко и Министра топлива и энергетики Ивана Плачкова «за формирование и поддержку преступных схем на газовом рынке».


    Кроме того, БЮТ обратилась в прокуратуру, чтобы та проверила, присутствовал ли при подписании Соглашения с Россией Семен Могилевич, которого подозревают в установлении контроля над компанией «Росукрэнерго».

    Новости.dn

    «Обсудить на е Силы Народа»


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.