• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • СДПУ(о) требует "за дискредитацию Украины" уволить Головатого
    Опубликовано: 2006-01-12 11:39:00

    Парламентская фракция СДПУ(о) предлагает парламенту принять решение об освобождении от должности "за дискредитацию Украины" Министра юстиции Сер Головатого. С таким предложением от имени СДПУ(о) в четверг с парламентской трибуны выступил народный депутат Нестор Шуфрич.

    Н.Шуфрич считает, что дискредитационными для Украины являются, в частности, заявления С.Головатого о незаконности решения парламента об отставке правительства.

    По словам Н.Шуфрича, С.Головатый "пугает общество, что через 60 дней наступит какой-то коллапс в системе государственного управления". При этом Н.Шуфрич зачитал статью 115 Конституции Украины, в которой, по его словам, говорится, что в случае отставки правительства оно исполняет обязанности до назначения нового правительства, "и никакого ограничения в 60 дней не существует, и нужно прекратить спекуляции".

    Напомним, вчера С.Головатый заявил о том, что Министерство юстиции Украины предложит Президенту обратиться к парламенту с требованием отменить Постановление об отставке правительства, принятое 10 января, как такое, которое не соответствует Конституции Украины. Таким образом, по словам С.Головатого, Президент может "дать шанс Верховной Раде исправить свою ошибку или отказаться от деятельности, которую можно квалифицировать как политический волюнтаризм, политическое своеволие, что несовместимо с требованиями украинской Конституции".

    ЛІГА БізнесІнформ

    «Обсудить на е Силы Народа»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.