• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мечты Виктора Ющенко дорого обходятся Украине
    Опубликовано: 2006-01-12 09:20:00

    У каждого человека (исключения учитывать не будем) на фоне постоянно меняющихся и трансформирующихся мечтаний всегда есть одна, возвышающаяся нас всеми остальными, самая желанная, сокровенная мечта. А если учесть человеческую природу, то получается, что у многих эта а воображения развивает один и тот же сюжет: власть, популярность и презренный желтый металл. И чем старше становится человек, тем зачастую четче проявляются составляющие этой сладкой, слюновыбивающей мечты.

    Вот интересно, а мечтал ли Виктор Андреевич о президентском кресле?

    Собрать миллионы людей на площадях городов Украины - дело далеко не простое, одними деньгами это сделать ой как не просто. Хотя этот фактор в украинском варианте имел место быть. Но, все же... Ющенко устроил праздник оранжевого цвета. Ему поверили. Он стал народным Президентом. Красиво было. Майдан. Флаги. Ленты. Ежедневно гимн пели. Вот только беда: искреннее пение, как иронизировал Михаил Булгаков, не всегда идет поющим на пользу. А какая была инаугурация... до сих пор мурашки по коже.


    Прошел год. Мечты Виктора Андреевича могли бы уже воплотиться в реальной действительности. Но, как оказалось, осуществление мечты - не всегда феерия и мыльные пузыри.

    Но ведь Виктор Ющенко шел на президентские выборы не мечтателем. Он четко отдавал себе отчет в своих действиях. По крайней мере, должен был отдавать. За плечами у него были должности главы Нацбанка Украины и Премьер-министра. Кроме этого, он уже был достаточно весомой политической фигурой. Поэтому осведомленность о политической и экономической жизни Украины должна была быть полной. Повторюсь, он должен был знать и понимать все. В начале президентской компании он часто говорил о разработанных его «штабом» программах по ии украинской экономики. И действительно, впечатление об экономической образованности будущего Президента на фоне представителя так называемого донецкого клана создавалось внушительное. И где же эти программы? Как же получилось, что Ющенко, практически ничего не создав, смог потопить Украину в экономических кризисах? Неужто он просчитался с Россией, от которой, как ни крути, мы серьезно зависим? Или его просто «кинули» западные друзья?

    Разруха на фоне борьбы за независимость, скажете Вы. А не велика ли цена? Хотя, о какой цене мы сейчас рассуждаем? У нас еще все впереди. Это и ежемесячно меняющийся парламент, и падение ВВП, и непомерная инфляция, и проблема с бюджетом, и ... куда ни кинься, везде дыры.

    А может, Ющенко - не профессионал, а, допустим, просто удачливый человек, которого сама судьба поднимала по иерархической лестнице все выше и выше? И никаких экономических программ по развитию Украины у него не было? Вот это уже другой вопрос.

    Но плоды президентства Виктора Андреевича собирать не Януковичу или Литвину, а нам с Вами, господа, то есть, простите, панове. Хотя, каждый народ заслуживает того правительства, которое имеет. Или наоборот, народ заслуживает такое правительство, которое имеет его.

    Андрей Украинец,

    ELCOMART Выборы 2006

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.