• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бессарабский рынок намерен подать в суд на киевскую мэрию
    Опубликовано: 2006-10-04 10:53:00

    Замдиректора КП «Бессарабский рынок» Сер Шаргородский решил опровергнуть обвинения замглавы Киевской горадминистрации Ирэны Кильчицкой в злоупотреблениях.

    – После проверки КГГА сделала предположение, что мы недоплатили более 2 млн грн. в бюджет. Мы направили свои возражения, основанные на заключении Института государства и права им. Корецкого и Киевского НИИ судебных экспертиз – никаких нарушений не выявлено. Не обнаружила их и налоговая инспекция Шевченковского района, проверявшая нас в сентябре, – утверждает Шаргородский.

    По его словам, юристы изучают возможность обратиться в суд, чтобы защитить доброе имя «Бессарабки». Ведь из–за публикаций поток покупателей уже уменьшился чуть ли не в ину.

    Тем не менее, рынок продолжает работать и выполнять распоряжения властей. Даже распоряжение ГУ торговли увеличить расходы на охрану. Раньше частная фирма обеспечивала безопасность за 1,5 тыс. грн. в месяц, а теперь придется выкладывать по 10 тыс. грн районной милиции. Вряд ли такие меры улучшат финансовое состояние коммунального предприятия.

    Бессарабский рынок – первый крытый и благоустроенный рынок в Киеве. Он был построен в 1912 году по заказу Городской Думы с целью улучшения санитарного состояния торговли. Здание спроектировал архитектор Генрих Гай. Это одно из немногих зданий в стиле позднего модерна, сохранившееся до наших дней.

    «Обком»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.