• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скончалась знаменитая оперная певица Хильдегард Беренс
    Опубликовано: 2009-08-19 12:40:42
    Скончалась знаменитая оперная певица, обладательница одного из красивейших в мире сопрано Хильдегард Беренс (Hildegard Behrens). Она умерла в возрасте 72 лет во время путешествия по Японии, пишет korrespondent.net.

    Певице стало плохо во время посещения небольшого городка близ Токио, после чего она сразу же была доставлена в госпиталь, где скончалась от аневризмы.

    Похороны Хильдегард Беренс состоятся в Вене, сообщает Associated Press со ссылкой на художественного руководителя нью-йоркской Metropolitan Opera Джонатана Френда (Jonathan Friend).

    Знаменитая певица родилась 9 февраля 1937 года в немецком городе Варель (земля нижняя Саксония) в семье врачей.

    Зрителям Беренс, часто исполнявшая роли, написанные для драматического сопрано, запомнилась по операм Рихарда Вагнера, Карла Вебера, Рихарда Штрауса.

    В 1990 году певица удостоилась премии Грэмми за лучшую оперную запись (роль Брунгильды в опере Вагнера Валькирия). Немецкие журналы Opernwelt и Orpheus в 90-е признавали ее певицей года.

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    22 июл, 23:27

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.