• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как будет проходить свадьба принца Уильяма
    Опубликовано: 2011-04-06 13:00:09

    К свадьбе принца Уильяма Уэльского и Кейт Миддлтон, которая состоится 29 апреля, уже практически все готово – известен маршрут, по которому проедут новобрачные сразу после церемонии, выбрана карета и свадебный торт.

    До свадьбы принца Уильяма Уэльского и его невесты Кейт Миддлтон, которую британские газетчики уже окрестили событием 2011 года, остается ровно четыре недели. О том, что будет происходить в Лондоне 29 апреля, уже практически известно.

    Венчаться принц и его невеста будут в Вестминстерском аббатстве. Церемония венчания начнется в 11 часов по местному времени – ее проведет духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс. Сопровождать церемонию будут Лондонский камерный оркестр, ансамбль Военно-воздушных сил Великобритании и Королевской кавалерии.

    Затем молодожены по традиции совершат прогулку по церемониальной части центрального Лондона. Следуя из аббатства в Букингемский дворец в открытой карте, они, как ожидается, поприветствуют толпу на Парламентской площади, потом – на улице Уайтхолл, плац-параде конной гвардии и на улице Мэлл. По прибытии во дворец пара поприветствует британцев с его главного балкона. Если в день свадьбы пойдет дождь, то молодоженам будет предоставлена застекленная карета, та же самая, на которой совершали свадебную прогулку родители Уильяма – принц Чарльз и принцесса Диана.

    На церемонии будут присутствовать около 1900 гостей, включая друзей новобрачных, членов королевской семьи, иностранных гостей, военнослужащих, раненных в Афганистане, футболиста Дэвида Бекхэма и его жену Викторию. Но на прием в Букингемский дворец приглашены только 600 человек.

    Место бракосочетания и маршрут, по которому проедут принц и его жена после церемонии, являются достаточно традиционными для королевских свадеб. Необычным будет только то, что невеста монаршей особы прибудет в аббатство не в карете, а в автомобиле. Сообщается, что такое решение приняла сама Кейт.

    Проводить последние минуты в статусе незамужней женщины невеста принца будет в машине принца Чарльза Rolls-Royce Phantom VI 1977 года выпуска, которая серьезно пострадала во время декабрьских протестов студентов в Лондоне. Сейчас автомобиль находится на ремонте. Как сообщил Алекс Гарти, транспортный смотритель в Букингемском дворце, к свадьбе машина будет готова и «будет выглядеть намного лучше».

    Чтобы обеспечить свободное перемещение королевского свадебного кортежа и зрителей, которые будут за ним наблюдать, власти Лондона перекроют в день свадьбы многие центральные дороги города. На 19 часов – с 4 утра и приблизительно до 11 вечера – полиция закроет магистрали между Ламбетским мостом и мостом Ватерлоо к югу и северу вплоть до Пиккадилли и Стрэнда. Однако в зависимости от количества людей время, когда дороги будут перекрыты, и их число могут быть скорректированы: если зрителей будут слишком много, полиция перекроет улицы западнее центра, вплоть до Воксхолльского моста, на севере – до Пиккадилли-сёркус, закроет восточный Найтсбридж и частично Эдгвар-роуд.

    Ожидается, что участвовать в королевской свадьбе будут сотни тысяч зрителей. Согласно предварительным прогнозам, в Гайд-парке, чтобы посмотреть прямую трансляцию церемонии на больших экранах, соберутся около 400 тыс. человек, а наблюдать за движением свадебного кортежа будут около 10 тыс. человек. По некоторым сообщениям, в день свадьбы в Лондон приедет до 600 тыс. туристов, чтобы стать участниками события года в Великобритании. Судя по предложениям в Интернете, в лондонских отелях на 29 марта пока еще есть свободные места, но в случае необходимости, как сообщается, будет открыт дополнительный кемпинг на юге Лондона в Clapham Common.

    В день свадьбы, который объявлен в стране выходным днем, бары и рестораны британской столицы будут открыты до часу ночи. На час дольше они будут работать и в субботу. Генеральный директор Британской ассоциации пабов Бриджит Симмондс считает, что введение такой нормы – «великолепная возможность собраться в пабах для празднования великого национального события». «С телевидением, великолепной едой и приемом пабы будут в самом сердце празднования королевской свадьбы и будут идеальным местом, для того чтобы насладиться праздничным днем», – уверена она.

    О торжественном событии после 29 апреля британцам будет напоминать специальный сорт пива, который разрабатывает в честь грядущего королевского бракосочетания британская пивоварня Castle Rock Brewery из Ноттингема. Известно, что пиво будет называться Kiss Me Kate, а сам напиток, по словам главного пивовара Эдриана Редгроува, будет «поистине британским с утонченным вкусом».

    К самой свадьбе, до которой осталось четыре недели, практически все готово – молодожены выбрали свадебный торт, тайно провели предсвадебные вечеринки и даже, по уверению британских юристов, заключили брачный контракт.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.