• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зять Сержа Саргсяна управлял армянским футболом, так же как и всей Арменией
    Опубликовано: 2019-12-22 11:44:11

    Зять президента Армении Сержа Саргсяна Микаэл Минасян правил армянским футболом, так же как и всей Арменией. Подобное мнение выразил известный спортивный комментатор Сурен Багдасарян.

    “О том, что Минасян имел рычаги в футбольной сфере, говорит хотя бы то, что он в свое время назначал в Федерации футбола своих людей. К примеру, советника тогдашнего президента ФФА Рубена Айрапетяна Араика Манукяна. Последний, кстати, после назначения начал работать против Айрапетяна, писал против него статьи”, - подчеркнул он.

    Комментируя предстоящие выборы президента ФФА, Багдасарян затруднился с прогнозом относительно шансов кандидатов на победу. По его словам, сегодня идет очень жаркая борьба кандидатов, перед которой меркнут даже политические предвыборные кампании. Вместе с тем, он оценил ситуацию вокруг выборов как весьма взрывоопасную, не исключив провала в день выборов.

    Выборы президента Федерации футбола Армении состоятся 23 декабря. Основные кандидаты: Армен Меликбекян, ХоренОваннисян, Товмас Григорян и Армен Никогосян. Меликбекян считается кандидатом действующих властей, а Григорян по слухам представляет прежнее руководство ФФА, в частности Рубена Айрапетяна.

    Согласно Багдасаряну, Армен Меликбекян и Армен Никогосян не только не должны возглавлять ФФА, но и вообще не должны иметь ничего общего с руководящим Федерацией составом. По его словам, именно Меликбекян и Никогосян создали в ФФА ситуацию, в которой кумовство стало определяющей Федерацию категорией. В этом свете, наиболее приемлемым и удобным кандидатом Багдасарян считает Товмаса Григоряна.

    “Убежден, что даже в случае если Меликбекян каким-то образом и возглавит ФФА, он не протянет на этом посту даже года. Глава Федерации должен проявлять жесткость, принципиальность, образно говоря, у него в руках всегда должна быть дубинка. Таким человеком среди всех кандидатов является Григорян. Не зря противники всеми силами пытаются связать его имя с Рубеном Айрапетяном. Общество не признает Айрапетяна, так же как и его патрона Сержа Саргсяна”, - подытожил Багдасарян.

    novostink.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.