• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польза фруктовых соков
    Опубликовано: 2012-01-31 08:30:00
    Давно известно, что фруктовые соки и содержат большое количество кислот и могут негативно влиять на крепость зубной эмали. Стоматологи рекомендуют употреблять такие напитки через трубочку или во время еды.menslife
    Однако недавно американские ученые выяснили, что разрушительное действие соков может быть даже большим, чем предполагалось. Апельсиновый сок способен буквально «вымыть зубы», утверждают они. Об этом сообщается в статье, напечатанной в журнале Journal of Dentistry.


    Фруктовые напитки могут снизить крепость зубной эмали на 84%, что вызывает еще более быстрое разрушение зубов, чем предполагалось ранее. Американский эксперт доктор Йан-Фанг Рен (Yan-Fang Ren) из Института здоровья полости рта при университете Рочестера, США, считает, что апельсиновый сок способен уничтожить зубы. Доктор Рен и его коллеги пришли к такому выводу в ходе исследования воздействия отбеливающих средств на зубы, пишет sunhome.ru.


    Ученые обнаружили, что эффект шестипроцентного раствора перекиси водорода – вещества, часто используемого в отбеливающих средствах, был ничтожным в сравнении с кислотами, находящимися в фруктовых соках. Апельсиновый сок заметно снижал крепость зубов и усугублял повреждения зубной эмали. В работе впервые использовался новейший вертикальный сканирующий микроскоп, с помощью которого оценивали нанесенный зубам ущерб.


    Ослабление и повреждение зубной эмали приводит к разрушению зубов. «Большинство сладких газированных напитков, а также фруктовые соки, имеют кислотную природу. Наша работа показала, что, к примеру, апельсиновый сок может вызвать значительное разрушение зубов», - рассказал доктор Рен. Потенциально это является серьезной проблемой для любителей сладких напитков и соков. Специалисты рекомендуют покупателям учитывать кислотные свойства газированных напитков, лимонадов, соков и энергетических напитков. Чем дольше зубы находятся в контакте с такими напитками, тем сильнее разрушение. Люди, которые цедят напитки медленно, имеют больше шансов пострадать от разрушения зубов, чем те, кто пьет быстро. Очень важно при этом соблюдать гигиену полости рта и чистить зубы дважды в день зубными пастами с фтором, заключили специалисты.
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.