• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россельхознадзор разрешил импорт украинской курятины
    Опубликовано: 2012-02-08 08:46:49

    Крупнейшему производителю курятины "Мироновскому хлебопродукту" вновь разрешили поставки мяса кур в Россию. Запрет на импорт в Россию действовал с октября прошлого года.

    ОАО "Мироновский хлебопродукт" возобновит поставки животноводческой продукции в Россию. Об этом говорится в официальном сообщении Россельхознадзора.

    Ограничения на ввоз продукции ведущей агропромышленной компании продолжалось с октября прошлого года.

    Со 2 февраля "Мироновский хлебопродукт" восстановил поставки животноводческой продукции в Россию. На это дал соответствующее разрешение Россельхознадзор. В частности речь идет об отмене ограничений на экспорт курятины предприятия "Мироновская птицефабрика", которое входит в состав "Мироновского хлебопродукта".

    Предварительное решение о запрете поставок украинской курятины в РФ было принято из-за нарушения ветеринарно-санитарных требований.

    Напомним, согласно информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 18.10.2011, временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию грузов с предприятия Украины ЧАО "Мироновская птицефабрика" были введены в связи с нарушениями ветеринарно-санитарных требований.

    Справка

    Мироновский хлебопродукт (МХП) — одна из крупнейших агропромышленных компаний Украины, основанная в 1998 году. Основной деятельностью группы является разведение птицы, производство и продажа продуктов из мяса курицы (ТМ Наша Ряба).

    Также компания занимается растениеводством, производством говядины, фуа-гра, колбасных изделий и копченостей, фруктов. Акции компании котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.