• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МИД РФ опровергает сообщения о применении химоружия в Сирии под контролем специалистов из России
    Опубликовано: 2012-02-15 22:20:00

    Сообщения о применении в Сирии химоружия под контролем специалистов из России являются клеветой и пропагандой, заявляет МИД РФ.

     

    "В Москве обратили внимание на появившиеся в СМИ сообщения, что сирийская армия будто бы применяла в ходе столкновений в городе Хомс нервно-паралитический газ, причем делала это якобы под контролем специалистов из России. Подобного рода измышления категорически отвергаем. Они лишь подтверждают, что по сирийской проблеме развернута информационно-пропагандистская война, вдохновители которой уже не гнушаются ничем, допуская клеветнические выпады в адрес России", - говорится в сообщении на сайте МИД, пишет korrespondent.net

     

    "Распространение злонамеренной дезинформации подрывает международные усилия по достижению указанных целей, мешает стабилизации обстановки вокруг внутриполитического конфликта в Сирии", - подчеркнули в МИД РФ.

     

    "Кому-то, видимо, трудно преодолеть соблазн ответить грязной ложью на нашу принципиальную линию по сирийскому вопросу. Похоже, не дает покоя твердость России, проявляемая в интересах преодоления внутреннего кризиса в САР исключительно в международно-правовом поле, мирными политико-дипломатическими средствами через общенациональный диалог между самими сирийцами без вмешательства извне", - добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.

     

    В этой связи в Москве еще раз напомнили о том, что Российская Федерация, стоявшая у истоков разработки и принятия Конвенции о запрещении химического оружия, всецело привержена обязательствам по этому многостороннему договору, а российское законодательство приведено в полное соответствие с требованиями Конвенции, которая запрещает разработку, производство, накопление и применение химического оружия.

     

    "Прилагаем максимум усилий по скорейшей и полной ликвидации сохранившихся со времен "холодной войны" запасов химического оружия. Эта работа высоко оценивается международным сообществом", - отметили в МИД РФ, подчеркнув, что хотели бы скорейшего присоединения Сирии и ряда других государств к Конвенции, декларирования ими в Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) наличия или отсутствия химического оружия.

     

    Между тем, президент Сирии Башар Асад назначил на 26 февраля референдум о новой Конституции, ограничивающей президентство двумя сроками.

     

    Вооруженная оппозиция стремится положить конец четырем десяткам лет правления династии Асадов. Действующий 46-летний правитель в прошлом году обещал реформы,но это не помешало Асаду начать обстрел городов, занятых его оппонентами.Жертвами боев стали тысячи человек с обеих сторон.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.