• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинцы едят картошку больше, чем белорусы
    Опубликовано: 2012-02-16 13:45:05

    Украинцы потребляют меньше всех свинины и больше всех картофеля среди всех стран, которые примут участие в футбольном чемпионате Евро-2012, сообщил директор агентства AgriSurvey Ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Тарас Гагалюк.

    "Проведенное исследование свидетельствует, что на сегодняшний день Украина занимает третье место по ежедневному потреблению молока с показателем 236 ккал в день. Кроме того, мы выходим на второе место по потреблению сахара (418 ккал) и меда (12 Ккал) в день", - рассказал эксперт.

    Исследование также опровергло миф о том, что украинцы непомерно много едят сала. В рейтинге из 16 стран Украина заняла лишь 13 место по потреблению этого продукта (92 ккал в день), добавил специалист.

    При этом Украина является абсолютным лидером по поеданию картофеля (246 ккал) в день. А вот чего украинцы едят меньше всего - это свинины. С показателем ежедневного потребления 62 ккал в день страна выходит на последнее место среди европейских стран, передает ТСН.

    По мнению Гагалюка, не только климатические условия влияют на такие показатели, а, прежде всего, покупательская способность украинцев, которая сегодня достаточно невелика.

    Инф. mignews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.