• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За проверку украинского сыра взялись американские специалисты
    Опубликовано: 2012-03-20 11:00:08

    Украинский сыр проверят на соответствие заявленным стандартам американские специалисты.

    Образцы сыров некоторых украинских производителей проходят инспектирование за границей на содержание жиров растительного происхождения. По предварительным данным проверок специалистами США, пальмовое масло в украинских сырах не обнаружено.

    Об этом сказал первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев во время круглого стола в Киеве.

    "На сегодняшний день уже исследовано более 280 образцов сыра на содержание жиров растительного происхождения, и положительных результатов в этих образцах мы не находим. Кроме того, два сорта сыра — Король Артур и Сметанковый — направили в лабораторию штата Колорадо в США. Пока, предварительно, американские специалисты тоже не обнаружили пальмового масла", — отметил представитель ведомства.

    Он также добавил, что на сегодняшний день между Украиной и Россией налажен диалог для разрешения ситуации относительно запрета ввоза украинских сыров на территорию РФ. В настоящее время проводятся проверки рабочими группами обеих стран, по окончании которых украинский экспорт будет возобновлен. Продолжается обмен документами и подготовка к проверкам украинских заводов российскими инспекторами.

    Как сообщалось, Роспотребнадзор был намерен 19-30 марта проинспектировать ряд сыродельных предприятий Украины. Однако, по словам главы Госпотребнадзора РФ Геннадия Онищенко, проверка отложена.

    18 марта стало известно, что специалисты Роспотребнадзора в понедельник, 19 марта, не поедут в Украину для инспекции предприятий, которые собираются поставлять сыр в РФ. Произошло это по вине Украины, считает главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

    Напомним, что иностранные лаборатории не обнаружили пальмового масла в украинских сырах.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.