• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На следующей неделе Россия снова проверит украинский сыр
    Опубликовано: 2012-04-05 10:45:23

    Роспотребнадзор  на следующей неделе направит инспекторов в Украину для проверки украинских предприятий "Пирятинского сырзавода" и ООО "Прометей". Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики Украины.

    Эти заводы в совокупности реализуют свыше 60% от общего объема сыра, который экспортируется в РФ.

    В течение ближайших двух дней будет создана двусторонняя рабочая группа по унификации стандартов двух стран в сфере качества и безопасности пищевых продуктов.

    «Мы договорились, что в течение 2 дней создадим совместную рабочую группу, которая обеспечит решение всех спорных вопросов. А именно - завершение инспектирования предприятий, гармонизации технических стандартов, обеспечение контроля за качеством продукции по всей вертикали и определения сертифицированных лабораторий, которые возьмут на себя ответственность за качество экспортируемой продукции. Это упростит систему контроля, повысит взаимное доверие и откроет нам российский рынок », - отметил глава Минагрополитики Николай Присяжнюк.

    Ранее Главред  также сообщал, что Россия готова отменить ограничение на ввоз из Украины сыров, заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

    «Ограничение на твердые и полутвердые сыры украинского производства со стороны РФ будут сняты после отработки тех замечаний, которые выразила российская сторона во время проверки (украинских предприятий-ред.)», - сказал Порошенко.

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.