• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутат Верховной Рады утонул в бассейне. Журналистка, ставшая свидетелем несчастного случая,описала подробности гибели нардепа
    Опубликовано: 2012-04-11 21:50:00

    Главный редактор Коммерсантъ-Weekend Маша Цуканова описала несчастный случай в фитнес-центре, в результате которого погиб народный депутат от Народной партии Игорь Головченко.

     

    По словам журналистки, несчастный случай произошел в субботу вечером, 7 апреля, в бассейне фитнес-центра V Элемент, пишет  korrespondent.net

     

    "Нас было три человека на семь дорожек: я, спортивный парень и пухлый господин. Чуть позже появилась Вася Фролова в задорном розовом купальнике, и общее настроение в зале стало еще более энергичным. Часы показывали 21:14... как вдруг с другой дорожки до меня донеслись странные звуки. Пухлый господин хрипел и бил руками по воде. Он ушел под воду, на секунду вынырнул, снова ушел - я бросилась к нему, но не успела, он уже не выныривал. Я подняла его голову над водой, он не дышал", - пишет Цуканова в своем блоге.

     

    Она отметила, что все произошло на глубокой части бассейна: "Я попыталась толкать его к берегу, но ничего не выходило, ноги не находили опору. Я оглянулась в поисках помощи: в бассейне не было никого, только Вася и тот парень стояли на другом конце бассейна и смотрели на нас. Я заорала: На помощь! и, кажется, прибавила пару грубых слов. Парень разбежался, нырнул в воду и доплыл до нас, мне показалось, меньше чем за секунду. Он толкал тело из воды, я вскарабкалась на берег и тянула его за руку".

     

    Цуканова сообщила, что сразу же прибежала Фролова и вместе с парнем они попытались делать утопленнику искусственное дыхание. При этом, сообщила она, спасателей до сих пор не было. "Один прибежал позже, долгие-долгие минуты спустя, когда вода уже намертво вошла в легкие утопленника. Кто-то кричал спасателя, кто-то звал доктора, кто-то требовал вызвать скорую", - написала журналистка.

     

    "На той стороне бассейна спасатель делал мертвому мужику искусственное дыхание, а Вася и быстрый парень прижимали его колени к груди и переворачивали тело на бок, когда изо рта шла вода. Но шла она редко и мало. Я не знаю, возможно, спасатель делал что-то не так", - вспомнила Цуканова.

     

    По ее словам, минут десять спустя пришел доктор. "Футболка туго обтягивала его круглый живот, и он очень аккуратно шел вдоль бассейна, как будто боялся, что побеги он к умирающему, его живот затрясется, и это уронит его достоинство в глазах публики. Вместо того, чтобы сделать, наконец, полноценное искусственное дыхание, он принялся педантично измерять трупу пульс. Я не знаю, не доктор, может, так надо. Вася, стоявшая возле утопленника все это время, говорит, что когда пришел доктор, мужик немного шевелил глазами, то есть он был еще жив. Я не знаю, что это за доктор, и как качественно он умеет мерить пульс, только мужчина все равно умер", - сообщила журналистка.

     

    "Выходя из спортклуба, я встретила плачущую женщину. Она сказала, что мужчину не спасли. Что вместо частной скорой помощи персонал клуба вызвал государственную, а она долго ехала и не успела", - добавила она.

     

    ***

     

    Игорь Головченко был 17-м в списке Блока Литвина. Был членом Комитета ВР по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. 25 мая ему исполнились бы 52 года. Он страдал ишемической болезнью сердца.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.