• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что необходимо делать перед сном, чтобы выглядеть лучше всех
    Опубликовано: 2012-04-17 20:44:39

    Поскольку в течение дня наши клетки испытывают на себе влияние окружающей среды, то ночной сон им просто необходим, чтобы восстановится. Если при этом вы будете пользоваться ночным кремом, то процесс восстановления ускорится в разы. Сейчас мы вам расскажем, какие "процедуры" стоит сделать перед сном, чтобы на утро выглядеть здоровой, бодрой и отдохнувшей.

     

    1. Сон просто необходим.

     

    Одно из самых важных правил красоты - сон. Чем раньше вы ляжете спать, тем будет лучше. Секреты быстрого сна можно почитать тут. Полезно знать, что мелатонин (гормон, который способствует нормализации сна и борется со стрессами) вырабатывается в организме, в промежутке с вечера и до четырех часов утра. Чем раньше вы уснёте, тем лучше для вашего организма. Между прочим, Софи Лорен ложиться спать не позже 9 часов вечера, благодаря этому она в свои 71 выглядит привлекательно.

     


    2. Всё решаемо.

     

    Когда у вас возникают проблемы с кожей, то вам помогут следующие действия: на очищенную кожу нанести средство против прыщей (наносите точечно), но увлажняющий крем используйте на всё лицо. Такие гели, как "Солкосерил" и "Куриозин" - снимают воспаление и помогают затянуться ранкам намного быстрее.

     


    Помните о том, что самостоятельные эксперименты со средствами по уходу за кожей лица могут сыграть с вами злую шутку. Поэтому рекомендуем вам обратиться к специалисту. Он сможет подобрать средство, подходящее вам по всем показателям. И вам не придётся бояться, что однажды вы проснетесь утром и обнаружите на лице непонятные пятна, от которых сложно будет избавиться.

     


    3. Маска для лица.

     

    Если хотите, чтобы ваша кожа "сияла здоровьем", то перед сном советуем сделать маску. Рекомендуем лифтинговые и очищающие маски. Также хороши маски, которые стимулируют кровообращение, при этом выводится лишняя жидкость - которая вашему организму совершенно не нужна.

     


    4. Релакс.

     

    Также будет полезным принять ванну перед сном. Она может быть с морскими водорослями (различные экстракты) или морской солью. Такие ванны помогут расслабиться и вывести из организма токсины и шлаки (скопившиеся за день). Не забудьте после принятия ванны нанести антицеллюлитные гели и крема - это будет самое подходящее время. Ночью, крем поможет активизировать работу фермента, который отвечает за расщепление жиров (липаза).

     


    5. Средства для "ночного ухода".

     

    Знаете ли вы, что в таких вопросах, увлажняющий крем - то, что вам надо, можно сказать, что это самый оптимальный вариант. Поскольку влага, которая попадает в клети, не только повышает тонус кожи, но и выравнивает морщины. При этом мы не советуем вам смешивать ночные и дневные крема, то есть пользоваться ими не в "назначенное время". Дело в том, что между ними огромная разница, так: ночной для восстановления, дневной для укрепления. Помните об этом.

     


    Не делайте этого на ночь:

     

    1. Ночной крем не следует наносить толстым слоем. Если вы нарушите это правило, то коже нечем будет дышать, крем просто превратится в маску, при этом собьётся терморегуляция.

    Очищению кожи будет способствовать следующее упражнение: лягте на спину и, не сильно надавливая, массируйте живот почасовой стрелки. Также это будет способствовать и пищеварению.

    Ночной крем следует наносить на кожу, за полчаса до сна. Наносите его тонким слоем, и промокните через некоторое время салфеткой (минут через 5).

    2. Помните, что если вы не хотите отёков, то не принимайте на ночь никакой жидкости, даже кефир.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.