• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правильное питание во время беременности
    Опубликовано: 2012-04-25 16:04:06

    Дети — это отражение своих родителей. Чтобы они были здоровы, красивы и счастливы необходимо, чтобы и мама с папой тоже были здоровы, красивы и счастливы. Главный фактор, который поможет достичь цели — правильное питание.

     

    Важно до зачатия и в течении всей беременности включить в рацион фолиевую кислоту, все витамины В, Е, жирные кислоты, цинк, селен.

     

    Фолиевая кислота содержится в зелени, орехах, овощах, ягодах, кефире, сухом молоке и муке грубого помола. Она влияет на развитие зародыша, способствует нормальному делению клеток. Формирование и рост органов тоже зависят от фолиевой кислоты.

     

    Достаточное количество селена уменьшает возможность токсикоза, трудной переносимости беременности и досрочных родов. Селен — это профилактика раковых заболеваний. Селен содержится в таких продуктах, как ржаной хлеб, куриное мясо и печень, чеснок, сало, морская рыба, грибы, яйца, творог, шиповник.

    Нехватка цинка в организме может стать причиной бесплодия. Цинк формирует мозговую деятельность будущего ребенка. Также он играет ключевую роль в процессе кроветворения, белковом и витаминном обмене. Цинк влияет на развитие плаценты. В тот момент, когда в Вашей жизни наступает планирование пола ребенка, учитывайте и тот факт, что мальчики нуждаются в большем количестве цинка, чем девочки. Он им нужен для формирования половых органов. Цинк содержится в семечках, отрубях, орехах, крупах, бобовых, ягодах, овощах и в молочной продукции.

    Жирные кислоты влияют на развитие мозга ребенка. Следует употреблять морепродукты, рыбий жир, орехи и семечки тыквы.

    Витамин С формирует иммунную систему, он содержится в зелени, овощах, ягодах, цитрусовых.

    Витамин В влияет на обмен веществ и нервную систему, как на здоровье мамы, так на здоровье малыша. Он «живет» в мучных изделиях, крупах, овощах, фруктах, сырах и какао.

    Витамин Е обеспечивает перенос кислорода по организму. Продукты, которые помогут такому обогащению — зерновые, масло, говядина, молоко, бобовые.

    Правильное питание во время беременности, забота и любовь — это лучшее, что Вы можете передать своему ребенку. Счастливого Вам планирования беременности! Будьте здоровы!

     

    Инф.krasotka.biz

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.