• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Азаров в интервью Reuters: Украинцы не поддерживают Тимошенко
    Опубликовано: 2012-06-21 21:30:00

    Премьер-министр Николай Азаров в интервью Reuters заявил, что украинский народ не поддерживает бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, и никаких протестов против решения суда в ее деле нет.

     

    "Если бы украинский народ считал, что ее приговорили незаконно, вы бы увидели совсем другое", - заявил Азаров., пишет  korrespondent.net

     

    "Те, кто хотел сделать из Тимошенко символ борца за демократию, должны посмотреть на факты, которые обнаружили швейцарское, американское или российское правосудие. Это были не политические обвинения, это были уголовные преступления", - сказал Азаров, не уточнив, какие именно преступления он имеет в виду.

     

    Украинский премьер также подчеркнул, что "никому бы не советовал говорить с Украиной языком угроз, бойкота, демаршей". По его словам, это не даст ничего положительного в развитии отношений с Украиной. "Украина - большая страна, она имеет все возможности самой решать все свои проблемы", - сказал он.

     

    Глава правительства Украины также считает, что сотни тысяч людей, прибывших в Украину на Евро-2012, "воочию убедились, что в Украине есть и демократия, и свобода слова, и никто не нарушает права человека из-за его или убеждений или цвета кожи".

     

    Ранее Азаров в эфире программы Утренний журнал на германском телеканале ARD продемонстрировал копию решения американского суда по делу Лазаренко, в котором, по его словам, Тимошенко признана сообщницей последнего.

     

    "Для того, чтобы вы убедились, какая Тимошенко политическая заключенная. Я думаю, вы доверяете американской юстиции - пожалуйста, посмотрите вот этот документ. Здесь на каждой странице Тимошенко обвиняется в коррупции. Этот документ не украинский - это документ американского правосудия, американского суда", - отметил премьер-министр.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.