• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как побороть дневную сонливость?
    Опубликовано: 2012-06-22 20:44:18

    Что такое дневная сонливость и от чего она может возникнуть

     

    Практически все сталкиваются с состоянием, когда глаза буквально закрываются во время работы. Такое состояние не благоприятно сказывается на работоспособности и настроении человека. Спровоцировать такое состояние может бессонница, ненормальный режим дня, слабое освещение и рабочий график.

     


    Зачастую человек просыпается утром в хорошем настроении, а буквально через пару часов засыпает на ходу. В результате весь день посвящен борьбе со сном при помощи кофе или сигарет. Если это подходит и к вам, то нужно срочно что-то менять.

     


    Как справиться с дневной сонливостью

     

    Как ни странно, но именно активность и движение в течение дня способствует победе над сонливостью. Помочь в этом может банальная утренняя зарядка. Не помешает обратить внимание и на питание. Не переедайте за завтраком, и включите в него больше витаминсодержащих продуктов. Да и количество выкуренных за день сигарет желательно сократить. Помочь в борьбе с дневной сонливостью может и эфирное масло. Для этого достаточно понюхать любимый аромат.

     

    Но главным в борьбе с дневной сонливостью будет крепкий сон ночью. Для этого необходимо ложиться спать в одно и то же время. Перед сном постарайтесь расслабиться и забыть обо всех проблемах. Желательно как можно чаще бывать на свежем воздухе, причем достаточно будет даже небольшой прогулки.

    Надеюсь, это поможет вам прогнать депрессию вместе с дневной сонливостью.

     

    Инф.petrushki.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.