• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оплата за пролонгацию контрактов –SWAP или Rollover пойнты
    Опубликовано: 2012-07-12 15:01:18

    В пользу методики, приведенной выше, которая основана на использовании краткосрочных ставок, утверждает еще и факт того, что в периоды кризисов ликвидности ставки overnight вполне могут во много раз вырасти, текущей базовой ставки центробанка. Использование долгосрочных ставок в вычислениях стоимости пролонгации позиций на последующую торговую сессию при подобных условиях не может соответствовать сути в данной экономической операции.

     

    Точное представление о методе вычисления цены переноса позиций через ночь нужно в особенности начинающим трейдерам, участникам рынка FOREX, для оптимизирования собственных стратегий торговли и в выборе Брокера, отмечают аналитики FX Open в статье «Биржевого лидера» раздела «Новости России».

     

    Методика вычисления величин SWAP / Rollover при совершении операций с драгоценными металлами в маржинальной торговли.

     

    Для начала стоит обозначить существенные отличия между операциями с драгоценными металлами, которые осуществляются на условиях “SPOT” и “SWAP”.

     

    Основная цель проведения операций “SPOT” - это выполнение кредитной организацией клиентских заявок, или же управление своим фондом драгоценных металлов, то есть операции, непосредственно связанные с физической поставкой металла клиенту. Все операции данного типа ведутся на условиях «spot» с датой валютирования на второй день работы после дня когда проводилось заключение сделки, в которой дата валютирования - это, естественно, дата зачисления-списания металла и валюты согласно полному объему сделки.

     

    Основой для определения ценовых параметров сделок на рынке “SPOT”,например, для серебра, служит цена лондонского рынка, т. е. локо Лондон, где «локо» - это место поставки металла. Это является наиболее важным условием сделок с физическим серебром.

    «SWAP»-операции, применительно к рынку золота - покупка-продажа металла на условиях “SPOT” с одновременным осуществлением обратной сделки на условиях “FORWARD”, где датой выполнения более близкой сделки, на условиях “SPOT” является дата валютирования, а исполнение более удаленной сделки - окончательная дата свопа. Сама суть операции заключается в возможности конвертации золота в валюту, но непременным сохранением права выкупа золота по окончании срока «свопа» и с точностью наоборот. Цена выкупа - это форвардная цена, определяющаяся на момент заключения сделки на основании цены золота на условиях “SPOT” и процентной ставки по заимствованиям или же депозитам для драгоценных металлов и сделки валюты, которые действуют на момент транзакции.

     

    Подобные соглашения могут быть заключены фактически на любой срок: начиная от 1 дня и вплоть до пары лет. Осуществляя эти операции на внебиржевом рынке с непременным применением кредитного плеча, в котором каждый участник торгов может в любой удобный для него момент выйти из сделки, операции типа «SWAP» применяются со сроком в 1 день.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.