• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Bloomberg: Созданная армянами компания ServiceTitan - один из успешных бизнесов в Южной Калифорнии
    Опубликовано: 2018-11-17 13:05:34

    ServiceTitan - новейшая стартап-компания, действующая в Лос-Анджелесе, которая доказывает, что даже на сантехнике можно создать технологический бизнес на миллиарды долларов. Об этом пишет агентство Bloomberg, которая рассказала о компании ServiceTitan Inc., занимающейся разработкой компьютерных программ для сантехников, электротехников и других домашних услуг.

    Компания является одним из успешных бизнесов в Южной Калифорнии, но, в отличие от других, она пытается облегчить обычную, основную и постоянно выполняемую работу. Ее учредитель Ара Махтесян сообщил представителям СМИ о том, что ServiceTitan увеличит число своих сотрудников в Глендейле и Атланте, но пока не планирует открытие офиса в Силиконовой долине.


    Ара Махтесян и Ваге Кузоян основали компанию в 2012 году. Они оба разрабатывали программы для компаний своих отцов, которые и стали первыми клиентами ServiceTitan. Именно с их помощью проводились испытания на эффективность программ.

    Инвестором компании стал Index Ventures. Руководителем компании также является армянка. Нина Ачаджян знакома с Махтесяном и Кузоян еще с университета. Кстати, она посетила Армению для того, чтобы найти перспективных сотрудников для их организации.

    Сейчас ServiceTitan имеет свыше 1000 клиентов и примерно 100 млн. долларов ежегодного дохода. Компания намерена развернуться и в новых сферах, таких как уничтожение вредителей и чистка ковров. По словам Ачаджян, у учредителей есть большое преимущество - «тип делового армянина».

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.