• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Решен спор о русско-украинской границе в Керченском проливе
    Опубликовано: 2012-07-13 22:40:00

    Президенты России и Украины В.Путин и В.Янукович достигли договоренности о делимитации границ в Керченском проливе, в соответствии с которыми остров Тузла официально отходит Украине.

     

    В.Путин согласился на условия договоренности, согласно которым о.Тузла и фарватер остаются украинскими, а судоходная часть – в общем российско-украинском управлении, пишет novostimira.com.ua

     

    «Мы достигли принципиальной договоренности и согласны с украинским подходом. Теперь необходимо довести начатую работу до логического завершения. Вопрос только в юридической технике», - отметил В.Путин.

     

    В итоговом документе говорится о том, что России и Украине предстоит создать совместное предприятие, которое будет заниматься управлением Керчь – Еникальским каналом. Однако детали относительно разделения ответственности и доходов между сторонами уточнены не были.

     

    Всем известно, что ранее Россия отказывалась делить Керченский пролив по административной внутрисоветской границе. Ведь в подобном случае российская сторона теряла контроль над единственным глубоководным участком Керченского пролива, что влекло за собой серьезные финансовые и политические издержки.

     

    При этом Украина обвиняла Россию в двойных стандартах. Ранее российско-эстонская граница в Финском и Нарвском заливах была поделена именно по внутрисовесткой административной границе. Поэтому Украина требовала поделить Керченский пролив в соответствии с международными правовыми стандартами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.