• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Степень рисков по долгам Испании достигла исторического максимума
    Опубликовано: 2012-07-25 22:10:00

    Показатель степени рисков по испанским долговым обязательствам в среду вновь пошел вверх и достиг исторического максимума в 646 пунктов, доходность десятилетних гособлигаций составила 7,74%.

     

    Такие данные, по мнению экспертов, свидетельствуют о дальнейшем росте недоверия инвесторов к способности Испании самостоятельно обслуживать свой внешний долг, пишет korrespondent.net

     

    Испанские экономисты не могут объяснить, что происходит на рынке внешних заимствований и почему, несмотря на предпринимаемые меры испанскими властями и Евросоюзом, ситуация не улучшается.

     

    Для спасения экономики министр экономики Испании Луис де Гиндос во вторник оправился в Германию, а затем во Францию для проведения срочных консультаций со своими коллегами.

     

    По данным испанского издания El Economista, Германия предложила Испании взять кредит в размере 300 млрд евро на льготных условиях.Речь идет о займе под ставку 2-2,5% годовых, что значительно ниже с нынешней доходностью испанских гособлигаций.

     

    Напомним, государственные облигации Испании обновили рекордные показатели доходности, в том числе по причине финансовых трудностей во многих регионах страны.

     

    Вчера также появилось сообщение о том, что Испания в очередной раз взяла в долг несколько миллиардов евро.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.