• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава МИД Германии раскритиковал Москву из-за Сирии
    Опубликовано: 2012-07-27 22:30:00

    Россия и Китай до сих пор прикрывают режим Башара Асада, и это является серьезной проблемой, заявил министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле. Он призвал власти в Москве и Пекине проявить готовность к компромиссу.

     

    Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) выступил с резкой критикой в отношении позиций Москвы и Пекина по сирийской проблеме. "Россия и Китай до сих пор прикрывают режим Асада, и это, безусловно, серьезная проблема", - заявил глава немецкого внешнеполитического ведомства в пятницу, 27 июля, в интервью немецкому телеканалу ZDF., пишет korrespondent.net

     

    В Совете Безопасности ООН представители этих двух стран уже трижды блокировали попытки осудить непрекращающееся насилие в Сирии и пригрозить санкциями президенту Башару Асаду, напомнил Вестервелле. По его словам, неготовность Москвы и Китая к компромиссу достойна осуждения.

     

    ФРГ увеличивает гуманитарную помощь

     

    В Совбезе ООН теперь самое время найти общий язык и предпринять совместные действия, призвал немецкий министр. Сообщения о применении сирийской армией тяжелых видов оружия, в том числе боевых вертолетов"вызывают самое серьезное беспокойство", цитирует его слова AFP.

     

    Одновременно Вестервелле сообщил об увеличении объемов немецкой гуманитарной помощи сирийским беженцам. На эти цели из бюджета ФРГ дополнительно будет выделено 3 миллиона евро. Тем самым, общие размеры гуманитарной помощи Германии этой стране составляют 11 миллионов евро.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.