• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В законе о выборах депутатов Рады существуют некоторые несогласованности
    Опубликовано: 2012-08-08 22:30:00

    Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера допускает возможность баллотирования отдельных кандидатов в депутаты Верховной Рады сразу в нескольких мажоритарных округах, сообщил он в интервью газете Факты.

     

    "Субъекты избирательного процесса действуют в пределах, не запрещенных Конституцией или законом, а этот спектр достаточно широк. Поэтому, не исключаю анекдотических ситуаций, когда тот или иной кандидат будет баллотироваться сразу в нескольких мажоритарных округах", - заявил он, пишет korrespondent.net

     

    Магера также напомнил, что в законодательстве отсутствует запрет баллотирования кандидатов в депутаты одновременно в нескольких округах и в связи с этим у Центризбиркома нет оснований в отказе в регистрации таким кандидатам.

     

    В целом, существуют и другие несогласованности в законе о выборах депутатов Рады, особенно в связи с признанием Конституционным Судом неконституционным одновременного баллотирования по списку и мажоритарному округу.

     

    Примечательно,что после соответствующего решения КС осталось без внимания то, что в законе существует норма об отказе ЦИК в регистрации кандидатов в случае нарушения требований положений закона, которые были признаны неконституционными.

     

    Как сообщалось 6августа, по многомандатному округу на парламенстких выборах будут баллотироваться меньше 15 партий. При этом по мажоритарке намечается до 30кандидатов на одно место в округе.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.