• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе активисты Свободы повесили макеты "одиозных украинофобов"
    Опубликовано: 2012-08-15 21:10:00

    Под зданием Одесского областного совета ВО Свобода провела акцию, во время которой были "повешены" макеты "одиозных украинофобов" в виде двуглавых орлов в знак протеста против присвоения русскому языку статуса регионального в Одесской области, сообщили в партии.

     

    "Националисты показали театрализованное действо, во время которого "уособлювачив"действующего бандитского режима и одиозных украинофобов (Януковича, Азарова,Колесниченко, Кивалова, Матвийчука, Гончаренко) в виде двуглавых орлов повесили на дереве. После спектакля "пернатых" выбросили в мусорники у входа в облсовет",- отмечается в сообщении, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того,одесская организация Свободы полностью поддерживает 52% одесских родителей,которые выбрали для своих детей, которые пойдут в первый класс, украинский как язык обучения, "несмотря на давление украинофобской власти и внедряемую ими русификацию Одессы".

     
    В Одессе русский язык получил статус регионального

     

    "Этим они продемонстрировали свое понимание, что обучение украинцев на чужеземном языке делает из них неполноценных граждан, "совков", которые изменяют своему большому языку в обмен на чужой говор, который исторически является диалектом и занесен на нашу территорию оккупационным московским режимом", - добавили в партии.

     

    В Свободе еще раз подчеркнули, что они стоят на страже национальных интересов украинцев и напоминают, что "украинофобов намного меньше".

     Русский язык получил статус регионального для всей Одесской области

     

    "Они украли все в нашей стране. Они залезли в карман каждого украинца. Они украли целые отрасли производства.Украдена также земля - ее разделили и заплатили за нее. А сейчас они по привычке и язык хотят украсть, потому воровать нечего уже. Их хозяин - Путлер,который сидит в Кремле. И сейчас, когда трон начал качаться, он начал закручивать гайки. А наши макаки, ​​которые всегда копировали все, что творится в Москве - также начали гайки закручивать… А победа будет за нами" - пояснил член областного комитета ВО Свобода Вячеслав Боков.

     

    Как сообщалось сегодня, 15 августа, русский язык получил статус регионального для всей Одесской области, а не только города.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.