• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В этом сезоне Украина произведет 1,8 млн. тонн сахара
    Опубликовано: 2012-09-06 08:45:42

    В 2012 году украинскими сахарными заводами будет произведено 1,8 млн. тонн сахара.

    В Украине в 2012 г. будут произведены 1,8 млн т сахара. Всего в стране будет работать 56 сахарных заводов, сообщил сегодня министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на Международной агропромышленной выставке "Агро-2012", сообщает РБК-Украина.

    "В этом году будет работать 56 заводов. В связи с погодными условиями открытие заводов запаздывает, но все идет в правильном режиме", — отметил Присяжнюк.

    Как сообщало "Дело", сахарные заводы в Украине вынуждены отложить начало нового сезона переработки свеклы из-за неблагоприятных погодных условий для ее созревания и уборки, сообщили в Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины "Укрцукор".

    "Сахарные заводы перенесли запуск на 10-15 дней. Дело в том, что в ряде областей Украины из-за сухой и жаркой погоды образовалась корка, вследствие чего копка свеклы стала невозможной, а в другой части страны из-за сильных дождей снизилась сахаристость свеклы, и предприятия ждут, возможно, она еще повысится", — сказал первый заместитель генерального директора ассоциации "Укрцукор" Петр Борисюк.

    Первый заместитель гендиректора ассоциации также подтвердил ранее заявленный прогноз производства свекловичного сахара в текущем сезоне — 1,8 млн тонн. По его словам, несмотря на погоду, показатели качества свеклы в этом году практически соответствуют прошлогодним.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.