• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серия землетрясений в Китае: число пострадавших увеличилось до 740 тыс. человек
    Опубликовано: 2012-09-08 21:20:00

    От серии землетрясений в провинции Юньнань пострадали 740 тысяч человек.

     

    Согласно последним данным погибли 67 человек, 731 жителей получили травмы. Прямой экономический ущерб составил три с половиной миллиарда юаней (551 миллион долларов), пишет korrespondent.net

     

    Серия землетрясений магнитудой до 5,7 произошла в пятницу в провинциях Юньнань и Гуйчжоу. Из пострадавших районов Юньнани вывезены свыше 100 тысяч местных жителей, еще столько же нуждаются в срочной эвакуации. В провинции разрушено 6650 домов, 430 тысяч строений повреждено. Погибло 4,3 тысяч голов домашнего скота.

     

    В Гуйчжоу разрушения не столь масштабны. Ранены два человека, рухнули 18 домов, повреждены около 10 тысяч жилищ. В подвергшихся удару стихии провинциях прервано энергоснабжение, оползни завалили дороги.

     

    В зону бедствия направлены спасательные отряды. Военный округ в Чэнду перебросил в Юньнань 1,3 тысяч военнослужащих. Спасательные работы возглавил лично премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, прибывший в пятницу в Юньнань. О всемерной помощи пострадавшим распорядился председатель КНР Ху Цзиньтао, находящийся на саммите АТЭС во Владивостоке.

     

    В 2008 году сильное землетрясение произошло в китайской провинции Сычуань, тогда погибли и пропали без вести около 90 тысяч человек.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.