• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США разместят в Японии второй радар системы ПРО
    Опубликовано: 2012-09-17 21:30:00

    Япония и США договорились о размещении на территории Японского архипелага второго радара, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

     

    В понедельник, 17 сентября, о подписании соглашения объявил глава Пентагона Леон Панетта. По его словам, новый радар позволит лучше защитить от северокорейских баллистических ракет Японию, а также расквартированные на территории страны американские силы. При этом представители властей США подчеркнули, что радар не будет направлен против Китая, пишет korrespondent.net

     

    Место расположения нового радара пока не известно.

     

    На территории Японии уже есть элементы американской системы ПРО - в частности, радар на острове Хонсю был построен после того, как в 1998 году КНДР провела успешные испытания ракеты Тэпходон.

     

    В августе 2012 года американские СМИ сообщили о планах Пентагона по созданию расширенной системы ПРО в Азиатско-тихоокеанском регионе. В частности, речь шла о сооружении цепи из современных радаров ПРОX-Band, тянущейся от севера Японии через ее южные острова к Филиппинам.Предполагалось, что эти радары будут соединены с пусковыми ракетными установками и кораблями, также оснащенными радарами и ракетами-перехватчиками.Вместе они должны образовать единую систему, позволяющую успешно осуществлять перехват баллистических ракет.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.