• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сила убеждения на сайте знакомств
    Опубликовано: 2012-09-22 12:39:22

    Известно, что для женщин более убедительны звучат доводы мужчин, а для мужчин чаще оказываются более весомыми именно женские доводы. И это несмотря на якобы повсеместные разногласия мужчин и женщин. Все дело в кинестетической энергией, которой обладают люди и которую они по-разному используют, общаясь с другими людьми своего и противоположного пола. Разумеется, общение на сайте знакомств в этом отношении претерпевает определенные изменения. Кинестетическая энергия основывается на физиологии человека. Женщина более восприимчива к убеждениям мужчин с низким авторитетным голосом. Визуальный контакт также имеет значение. Решительность и однозначность в мужском взгляде зачастую является последней каплей, с которой женщина либо просто разворачивается и уходит, либо умолкает и полностью соглашается с мужчиной. В свою очередь, на мужчин наиболее сильное воздействие оказывает женственный спокойный голос с придыханием. Мэрилин Монро могла мгновенно привлечь внимание огромного количества мужчин (и не только мужчин, но прежде всего именно мужчин) благодаря ярко выраженным характеристикам соблазнения в голосе, включая невинное придыхание.

    А как быть с характеристиками соблазнения на сайте знакомств? Кинестетическая энергия не воздействует через окно браузера. Ну, с одной стороны, все зависит не от окна браузера, а так может и воздействует… Онлайн чат – это то самое место, где по-прежнему могут проявляться женская непосредственность и мужская решительность. Если в реальной жизни мужчина выглядит и самое главное звучит (помните, низкий авторитетный голос оказывает невообразимое воздействие на женщин) не соответствующим образом, вряд ли онлайн чат поможет скрыть выработанные годами навыки общения. В обычной жизни каждая женщина регулярно думает о том, как она будет выглядеть в свадебном платье – очень красивой даже в простом платье, или понадобиться что-то особенное, чтобы скрыть определенные недостатки. Устоявшееся убеждение психологов заключается в том, что ежедневная одежда женщины отражает ее представление о свадебном платье. Во время общения в онлайн чате думать об одежде и в целом о своем внешнем облике не приходится. Однако, как и в случае с кинестетической энергией, которая вырабатывает в человек определенные шаблоны поведения в жизни, так и в случае с одеждой. Стиль общения, темы разговора, которые наиболее интересуют вашего собеседника, частота и полнота ответов – все это может выдать, как выглядит человек в реальной жизни.

    Чем же тогда можно воспользоваться для убеждения женщины или мужчины при знакомстве на сайте знакомств? Ну, например, существует так называемый «закон усложнения». Принцип работы рекламы очень прост – когда потенциальный клиент видит рекламное предложение в первый раз, он его даже не замечает. Однако с каждым новом разом рекламное предложение приобретает возрастающую силу убеждения. Сознание человека очень восприимчиво к повторяющемуся последовательному внушению. Так устроено наш мозг. Красота закона усложнения заключается в том, что предложения необязательно должны быть одинаковыми. Если каждое новое предложение приемлемо для собеседника, то принцип нагнетаемого внушения сохраняется.

    Итак, представьте себе сеанс гипноза. Первое предложение, адресованное гипнотизером своему подопытному… точнее, клиенту… хорошо, подопытному клиенту, звучит «Расслабьтесь». Первое предложение не оказывает никакого влияния на клиента, клиент по-прежнему находится в том же состоянии. Второе предложение гипнотизера «Пожалуйста, выполняйте мои указания». Учитывая вежливую форму обращения, клиент положительно воспринимает второе предложение. Однако при этом увеличивается именно сила первого предложения, и клиент начинает постепенно расслабляться. Затем звучит третье предложение, четвертое, пятое и так далее. С каждым новым предложением, приемлемым для клиента, умножается вес предыдущих, и наиболее убедительным становится самое первое предложение. Так работает техника гипноза.

    Вооружайтесь техникой гипноза во время общения в сети, чтобы быстрее достигать тех целей, которые вы перед собой ставите. Не ожидайте особых результатов, ибо никому еще не удавалось загипнотизировать собеседника через онлайн чат на сайте знакомств. Однако именно сайт знакомств позволяет оценит возможности убеждения, так как а) изначально располагает к общению, б) люди приходят на сайт знакомств с совершенно конкретными целями и в) Интернет-активность пользователя всегда распределяется равномерно, так что даже по статистической случайности человек будет отвечать на чьи-либо сообщения.

    Где лежат подводные камни при общении на сайте знакомств? Зачастую людей охватывает непостижимая эйфория, когда они сталкиваются с огромным количеством потенциальных собеседников. Это особенно касается женской половины посетителей. Мужские флюиды повсюду и буквально запачкали портал виртуального общения. Однако именно в силу бездонности базы данных готовеньких к общению собеседников выбор партнера не столько расширяется, сколько размывается. Девушки зачастую отказывают потенциально хорошим собеседникам, основываясь на устоявшемся мнении, мол, «со всеми встретиться невозможно». Тактика собрать как можно больше собеседников в списке контактов должна настораживать, а не вводить в состояние эйфории. На сто неотвеченных сообщений каждой девушки – у каждого парня тысяча ненаписанных. В итоге и женщины и мужчины рискуют вообще никогда не найти друг друга.

    Избегайте любые намеки на конфликт и даже видимость конфликта, общаясь на сайте знакомств. Вы не знаете, какими комплексами обладает ваш собеседник. Более того, ваш собеседник может просто-напросто скрывать свои комплексы… до тех пор пока не возникнет конфликт интересов. Любое мало-мальски конфликтное недопонимание приводит к тому, что один из собеседников отправляется в «корзину». А че, вон, на странице поиска тысячи и тысячи новых людей каждый день, зачем терпеть «конфликтные» отношения с неадекватным партнером? Невинные пошлости в реальной жизни приобретают гипертрофированный характер в сетевом общении.

    Пробегает ли искра при знакомстве в сети? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Что именно должно выбить искру, набор стандартных характеристик и фраз из анкетного профиля? Ответы на полуглупые вопросы в стиле «ваш любимый город», «ваша любимая еда» и т.д.? Ну, хорошо, на сайте знакомств insenti.ru дополнительные вопросы анкеты были хорошо продуманы и составлены таким образом, чтобы спровоцировать индивидуальную реакцию у отвечающего. Другими словами, неоднозначность вопросов позволяет человеку раскрыться и высказать именно то, что он думает, а не просто сухо сообщить никому не нужную информацию по поводу своих вкусовых и географических предпочтений.

    Но что уж там темнить, особо заискрить отношениям на сайте знакомств не суждено. Именно поэтому нужно стремиться как можно скорее перевести виртуальное общение в реальность. Невозможно влюбиться или оформить отношения посредством онлайн чата. Жизнь людей, конечно, уже компьютеризирована донельзя, но не настолько. Путь от онлайн чата до первого свидания должен быть самым коротким как раз потому, что путь от первого свидания до реальных, серьезных отношений – как от Китая пешком через Париж и обратно… то есть очень долгий путь. Используйте возможности сетевого общения для убеждения своего партнера в том, что вы заинтересованы именно им, а не сотней людей, которых вы временно добавили в список избранных. Вместе с тем, не полагайтесь особо на «неограниченный» потенциал сетевого общения. Сайт знакомств – это лишь ступенька в поиске своей второй половинки. Но именно эта ступенька может стать решающим шагом, если правильно использовать силу своего убеждения.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.