• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бодифлекс: дыхательная гимнастика для похудения
    Опубликовано: 2012-09-29 18:44:01

    Дыхание – это важнейшая функция живых организмов, необходимая для нормальной и полноценной жизнедеятельности. Удивительно, но дыхание также является эффективным методом похудания и поддержания стройной фигуры! Но не обычное дыхание грудью, а физиологическое дыхание.

     

    Физиологическое дыхание – это способ, осуществляющийся за счёт глубокого и цикличного дыхания животом в сочетании с растяжками и статическими позами, который позволяет сжигать лишние килограммы. В процессе этого метода дыхания кислород расходится по всем клеткам организма, увеличивается объём лёгких, возвращается острота зрения, проходят головные боли, укрепляется иммунитет, улучшается обмен веществ и самочувствие человека в целом. Вначале оно вам покажется непривычным, но вскоре вы прочувствуете его и довольно быстро привыкните к данному виду дыхания. Этот метод ещё называют бодифлексом. Именно бодифлекс играет важную роль для работы кишечника и расхода калорий, а также помогает подтянуть мышцы.

     

    Немногие знают, что новорожденные дети «дышат животом» и их грудь остаётся практически неподвижной. С течением времени мышцы диафрагмы напрягаются всё больше и человек постепенно начинает дышать только верхней частью груди. В итоге получается, что мы используем лёгкие лишь на 20 % и, вдыхая не до конца, мы останавливаем дыхание на середине груди.

     

    А вот одно из упражнений бодифлекса «Волна»: Нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях под углом 90 градусов, поставить ступни ровно, одну ладонь положить на грудь, а другую на живот. Приняв это позу, следует начать дыхательные упражнения. Желательно выполнять все упражнения в свободной, не сковывающей движения одежде.

     

    Заниматься дыхательной гимнастикой для похудения Бодифлекс может человек абсолютно любого возраста. Для лучших результатов выполнять упражнения следует регулярно по 15 минут два раза в день.

     

    На результаты занятий физиологическим дыханием может повлиять приём некоторых препаратов, в частности антидепрессантов, противозачаточных таблеток и других медикаментов, замедляющих обмен веществ в организме.

    Помимо перечисленных достоинств бодифлекса, можно назвать ещё некоторые из них: налаживание работы выделительной системы и восстановление работы сердечно- сосудистой системы, улучшение памяти и кровообращения.,

    Можно с уверенностью сказать, что занятия бодифлексом, безусловно, полезны для нашего организма и заслуживают нашего внимания, ведь чтобы поддерживать хорошую форму достаточно потратить на дыхательные упражнения лишь 30 минут! Это ничтожно маленькое количество времени и усилий не сравнятся с усердными и долгими часами в спортзале.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.