• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скакалка – простой способ быть в форме
    Опубликовано: 2012-10-19 10:04:32

    Прыжки со скакалкой – это не просто детская забава. Это прекрасный фитнес-комплекс, позволяющий подтянуть или накачать мышцы ног, рук, плеч, брюшного пресса и ягодиц.

     

    Только подумайте – никаких сложных усилий с Вашей стороны не нужно, просто немного попрыгать, вспомнить детство, а эффект будет очень хорошим.

     

    Предлагаем Вам комплекс упражнений со скакалкой, рассчитанный на неделю.

     

    Понедельник. Первое упражнение: перепрыгивайте через скакалку, подпрыгивая как можно выше. Вращайте скакалкой сначала вперед несколько раз, затем назад. Второе упражнение: с каждым оборотом скакалки подпрыгивайте на одной ноге, каждый раз меняя ногу, ягодицу поднятой ноги старайтесь поднять как можно ближе к груди. Сразу сильно увлекаться вторым упражнением не рекомендуется, т.к. будет тяжело.

     

    Вторник. Третье упражнение: смотрите перед собой, ноги вместе, представьте, что Ваш взгляд – это прямая линия, прыгайте через скакалку, стараясь каждый раз приземляться с разной стороны от этой линии.

     

    Среда. Четвертое упражнение: растягиваем икроножные мышцы – лягте на спину, одну ногу поднимите, накинув скакалку на пятку, тяните ногу к себе, потом встаньте и сделайте шаг назад, прижав пятку к полу, немного наклонитесь вперед. Проделайте упражнение на обе ноги. Пятое упражнение: одну ногу поставить чуть впереди другой, в прыжке меняйте ногу, пропуская скакалку перед собой, приземляетесь и впереди должна быть уже другая нога.

    Четверг. Шестое упражнение: лягте на живот и скакалку накиньте на левую лодыжку, возьмите обе ручки в левую руку и потяните пятку к ягодицам. То же проделайте с правой ногой. Седьмое упражнение: прыгаем на двух ногах, затем скрещиваем руки на уровне талии, следующий подскок – руки снова прямо, потом – скрещиваем и т.д.

    Пятница. Восьмое упражнение: меняйте ноги в прыжке и скрещивайте руки.

    Суббота. Девятое упражнение: прыгаем через скакалку на двух ногах, чередуя прыжки вперед и назад, старайтесь прыгать, как можно дольше не теряя равновесие.

    Воскресенье. Десятое упражнение: во время одного прыжка старайтесь, чтобы скакалка прошла под Вами 2-3 раза.

    Перед упражнениями со скакалкой лучше немного размяться, чтобы не начинать их резко. Скакалку выбирайте любую, какая Вам по душе, лучше с тяжелыми ручками, чтобы нагрузка на руки была достаточной.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.