• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жертвами урагана Сэнди в США стали 72 человека
    Опубликовано: 2012-11-02 10:30:34

    Число жертв урагана "Сэнди", в ночь на 30 октября обрушившегося на Восточное побережье США, выросло до 72 человек. По словам местных властей, эти данные носят лишь предварительный характер, список погибших может возрасти.

    Наибольшее пострадали Нью-Йорк, Мэриленд и Нью-Джерси. В городе Нью-Йорке стихия унесла жизни 22 человек, а в одноименном штате — восьми. В Мэриленде жертвами "Сэнди" стали девять человек, шестеро погибли в Нью-Джерси, пишет РИА Новости.

    В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган порвал провода на многочисленных линиях электропередачи, из-за чего до 400 тысяч человек оставались без света два дня в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния. Всего на Восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения остались более 8 миллионов человек.

    Кандидат в президенты США, действующий глава американской администрации Барак Обама, отложив мероприятия своей предвыборной кампании, посещает наиболее пострадавшие районы страны. По мнению политика, главная задача на ближайшее время заключается в восстановлении электроснабжения, так как в стране без света остаются около восьми миллионов строений.

    "Для нас приоритетом является возобновление подачи электроэнергии. Мы находимся здесь ради вас, мы ничего не забываем. Мы продолжим делать все возможное, чтобы убедится в том, что вы получаете всю необходимую вам помощь, пока идет восстановление", — сказал Обама.

    На данный момент энергетики восстановили энергоснабжение всех потребителей в столице США, однако в ближайшем к Вашингтону крупном городе и крупнейшем населенном пункте штата Мэриленд - Балтиморе - без электричества остаются 25 тысяч абонентов.

    По оценкам консалтинговой компании IHS Global Insight, сумма материального ущерба от урагана может достигать 20 миллиардов долларов, при этом экономический ущерб оценивается в сумму от 10 до 40 миллиардов долларов.

    При этом, по данным агентства Рейтер, только Нью-Йорк из-за снижения экономической активности ежедневно теряет около 200 миллионов долларов.

    Ранее Главред сообщал о 60 погибших. Ураган "Сэнди", до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, обрушился на восточные штаты США в ночь на вторник, 30 октября. К настоящему моменту "Сэнди" переместился вглубь материка и потерял ураганную силу.

    Нью-йоркская фондовая биржа, которая впервые с 1888 приостановила свою деятельность из-за урагана "Сэнди", и биржа Nasdaq возобновили работу

    Инф. glavred.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.