• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крымск может снова затопить
    Опубликовано: 2012-11-07 13:15:42

    Новый удар стихии ждет Кубань — вода в реках поднимется, возможны сели.

    Из-за стихии могут быть подтоплены прибрежные территории, технологические площадки в районе строительства олимпийских объектов, жилых поселков строителей, расположенных в пойме реки Мзымта. Также возможен подмыв опор ЛЭП и мостов, перекрытие автомобильных и железных дорог.

    Главк МЧС по Краснодарскому краю в среду объявил экстренное предупреждение из-за возможности схода селей на реке Мзымта в Сочи, а также из-за подъема уровня воды в реках Кубани в результате сильных дождей.

    "По данным Краснодарского краевого гидрометцентра, в связи с ожидаемыми сильными дождями, утром и днем в среду в бассейне реки Мзымта в Сочи на участке ручей Ржаной — река Пслух ожидается сход селевых потоков", — сообщает ведомство.

    Из-за стихии могут быть подтоплены прибрежные территории, технологические площадки в районе строительства олимпийских объектов, жилых поселков строителей, расположенных в пойме реки Мзымта. Также возможен подмыв опор ЛЭП и мостов, перекрытие автомобильных и железных дорог.

    Кроме того, до вечера среды в Туапсинском, Крымском и Геленджикском районах Краснодарского края ожидается очень сильный дождь и поднятие уровня рек. Возможны подтопления населенных пунктов, прорыв дамб, плотин прудов, подмыв опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей.

    В последние несколько месяцев Кубань серьезно пострадала от природных стихий. Во время разрушительного наводнения в Крымском районе Краснодарского края 6-7 июля погибли 168 человек, а в районе Туапсе стихия в ночь на 22 августа унесла жизни четверых.

    Между тем в начале сентября вице-премьер Дмитрий Козак объявил о завершении всех необходимых работ по защите олимпийских объектов и населенных пунктов от возможных сезонных паводков.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.