• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В США готовы работать дальше для развития отношений с Украиной - госдеп
    Опубликовано: 2012-11-15 21:20:00

    Украинские парламентские выборы прошли с нарушениями, что беспокоит правительство США, однако работа по развитию отношений между странами будет продолжаться, сообщил глава отдела Украины, Молдовы и Беларуси Государственного департамента США Бэкстер Хант.

     

    "Мы разделяем позицию ОБСЕ и других международных наблюдателей относительно нарушений во время избирательного процесса. А именно, проблемы со свободой в медиа во время кампании, действия избирательных комиссий, в том числе региональных избирательных комиссий, использование государственных ресурсов на поддержку проправительственных кандидатов, как также проблемы, с которыми столкнулись оппозиционные кандидаты. Мы поддерживаем все беспокойство нарушениями, которые зафиксировали международные наблюдатели", - заявил он, пишет Голос Америки, пишет korrespondent.net

     

    Однако политик подчеркнул, что такая ситуация не должна повлиять на отношения между США и Украиной, так как американская сторона готова поддерживать тесные взаимоотношения как с правительством Украины, так и с оппозицией.

     

    Джон Теффт: После выборов в США политика в отношении Украины не изменится

    "Мы будем продолжать работать, как с правительством Украины так и с оппозиционными силами для развития наших отношений. Мы будем работать на поддержку политических и экономических реформ в Украине и поддержим высказанное Украиной желание интегрироваться с Европой, потому что в этом будущее Украины, и мы хотим поддерживать этот процесс. Обычно мы наблюдаем определенные проблемы в Украине в последние годы, регресс демократии и мы побуждаем правительство Украины, как публичным путем, так и частным, решать эти проблемы, и мы будем это делать дальше", - добавил Хант.

     

    На вопрос о возможном введении санкций против Украины, чиновник заметил, что легче пойти путем сотрудничества и достижением общих задач. Кроме того, США тесно координирует свою политику с действиями европейских коллег.

     

    "Мы отдаем предпочтение сотрудничеству с правительством Украины вместо того, чтобы идти путем санкций. Наши европейские партнеры заявляли, что хотели бы продвинуть вперед процесс подписания соглашения об ассоциации и свободной торговле с Украиной, но для этого Украина должна сделать определенные шаги по соблюдению демократических стандартов. Мы также поддерживаем эту позицию и считаем, что в интересах Украины является продолжать сотрудничество с нашими европейскими партнерами,чтобы попытаться достичь намеченных целей", - подытожил он.

     

    Как сообщалось вчера, 14 ноября, бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что американская администрация больше не воспринимает Украину как демократическое государство.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.