• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Индии с тещами не шутят
    Опубликовано: 2012-12-26 21:34:20

    Индийские мыльные оперы идут по всем индийским каналам день и ночь, затмевая и новости, и обычные фильмы, и другие жанры телевидения. Каким бы сложным и запутанным ни был сюжет, все заканчивается свадьбой и толпами родственников, которые с раскрытыми ртами и замиранием сердец ожидают заветные "Я согласен/согласна". Но самое интересное, что во всех этих сериалах эти слова не подразумевают верность супругу/супруге, а скорее обозначают согласие всегда слушаться тещу или свекровь.

     

    Индийское общество довольно консервативно, поэтому даже телевидение, чтобы не идти в разрез с ценностями основного потребителя, ставит ценности матриархата во главу угла. Тещи и всекрови не только советуют своим чадам, что и как делать, но и раздают ценные советы и даже распоряжения, не говоря уже о том, что их ослушаться означает поставить отношения с любимым человеком под большой жирный вопрос.

     

    Переключая каналы можно увидеть слезы и сопли, конликты и наигранные драки, но самое душераздирающее - это все-таки когда ЕГО мать против того, чтобы ОН на НЕЙ женился. Тут и эксаватором не попрешь... А что говорить, когда ЕЕ мать против? Даже представить себе страшно! А ведь на этом построены не только сюжеты кино, но и реальная жизнь. Как же сделать так, чтобы понравиться мамам? Готовых рецептов нет, но пару вещей все-таки работают: богатство, уважение и скромность.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.