• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • К украинскому сыру претензий нет
    Опубликовано: 2012-12-27 12:30:47

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) не имеет претензий к качеству украинских сыров, которые поставляются на рынок Российской Федерации. Об этом глава ведомства Геннадий Онищенко сказал на пресс-конференции в Москве.

     

    «Мы проверили заводы, мы пообщались с бизнесом, мы пришли к целому ряду системных решений и в принципе сейчас этот продукт поступает на наш рынок, но уже как сыр, а не сырный продукт, который выдавался за сыр. Если будут нарушения, мы будем снова реагировать. Пока мы контролируем партии продукции, и сейчас, слава Богу, претензий нет», – сказал Онищенко, передает «УНИАН».

     

    При этом он напомнил, что претензия Роспортребнадзора к украинским сырам заключалась в том, что при их производстве использовалось пальмовое масло, что не было указано производителями.

     

    По его словам, это не запрещено, однако такой продукт должен стоить дешевле.

     

    Как ранее сообщал ForUm, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение о временном ограничении ввоза в Россию животноводческой продукции украинского предприятия «Птицекомплекс Днепровский» и ввела усиленный лабораторный контроль продукции «Агропродукт».

     

    Напомним, 4 сентября Роспотребнадзор разрешил пяти украинским лабораториям проводить исследования молочной продукции для экспорта в Российскую Федерацию.

     

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.