• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гололед берет свое
    Опубликовано: 2012-12-29 12:45:33

    264 человека пострадали вследствие гололеда в Киеве за прошедшие сутки, из них — шестеро детей. Из-за полученных травм госпитализированы 52 человека.

     

    Вследствие гололеда в Киеве за прошедшие сутки пострадали 264 человека, из них — шестеро детей. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы. Согласно информации, 27 декабря в Киеве из-за полученных травм госпитализированы 52 человека.

     

    С жалобами на переохлаждение и отморожения к врачам обратились три человека. Из-за травмирования вследствие падения сосулек, которые сотрудники коммунальных служб не убрали даже с домов в центре Киева, в четверг пострадали пять человек.

     

    По информации Гидрометцентра, в столице и в дальнейшем будут наблюдаться осложнения погодных условий. В выходные дни, 29-30 декабря, ожидается резкое понижение температуры до -5...-12° C, что приведет к замерзанию мокрого снега на дорогах и появлению гололеда.

     

    В связи с этим столичная Госавтоинспекция попросила киевлян и гостей города учесть сложные погодные условия и не оставлять автомобили на краю проезжей части, так как это значительно затрудняет уборку снега.

     

    Кроме того, ГАИ призвало водителей во время движения быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

     

    В свою очередь вице-премьер Александр Вилкул во время правительственного селекторного совещания сообщил, что в Украине от переохлаждения умерли 133 человека.

     

    "Во всех городах и районах созданы специальные пункты обогрева. Однако в Украине от переохлаждения умерли 133 человека, подавляющее большинство из которых не имеют постоянного места жительства. Для решения этой проблемы необходимо распространить практику социальных патрулей", — цитируют Вилкула "Комментарии".

     

    По материалам: Украинская правда

     

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.