• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Настоящая женщина никому ничего не должна
    Опубликовано: 2013-01-05 19:47:52

    Как часто мы сталкиваемся с наскучившими стереотипами и навязчивыми мнениями о том, что должна представлять из себя настоящая женщина. Стоит ли следовать чужим идеалам?

    Ты часто слышишь в свой адрес словосочетание «настоящая женщина»? Обычно, мужчины считают, что эта фраза является лучшим комплиментом для дамы. Но если мужчину спросить, что он имели ввиду, он скорее всего растеряется и ответит что-то типа "Ну, настоящая женщина. Ты поступила так... по-женски". Вот и думай теперь, комплимент это или нет.

    Если верить глянцевым журналам, настоящая женщина должна совмещать в себя ангела и демона, страсть и нежность, силу и слабость. А уж если почитать, что должна делать настоящая женщина, как ей следует себя вести, честно говоря, становится страшно… Глупо думать, что красный цвет помады сделает тебя настоящей женщиной.

    Не удивительно, что в просторах интернета можно найти рекомендации о том, как стать этой самой настоящей женщиной. В них описываются от А до Я все подробности таинственного перевоплощения: как она должна выглядеть, во что одеваться, что есть, как общаться, чем интересоваться…

    На самом деле, настоящая женщина никому ничего не должна. Никому. Только себе. В компетенцию настоящей женщины входит только то, чем она сама хочет заниматься. Она такая, какая есть, со всеми своими достоинствами и недостатками, и главное. Она не боится быть собой.

    Настоящей женщине не нужно переживать о том, что она не соответствует чьим-то идеалам, потому что она соответствует своим. И она собой довольна. А если вдруг что-то в себе перестает ее устраивать, она в силах это изменить.

    Настоящая женщина предпочитает быть, а не казаться. Вот и весь секрет.

     

    Источник http://ivona.bigmir.net/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.